«Ты станешь фермером, когда вырастешь?»: ответ дочки на этот вопрос заставил отца обратиться за помощью в «Твиттер»

0
0

Австралийский фермер Тай Фулвуд был озадачен неожиданным ответом дочери на его вопрос о будущей профессии. Вся жизнь мужчины связана с сельским хозяйством, и он предполагал, что три его дочери также приобщатся к этому нелегкому, но благородному делу.

Но по крайней мере у 3-летней дочери Сильвии на этот счет было другое мнение.

«Не женское это дело»

В очередной раз попросив девочку оказать помощь в распаковке сумки, Тай Фулвуд услышал от нее просьбу о том, чтобы он поделился с ней его фермерской одеждой. Мужчина понял, что этот момент может стать ключевым в определении профессиональной карьеры Сильвии и решил продолжить диалог следующим вопросом: «Ты станешь фермером, когда вырастешь?». Однако ответ дочери ошеломил отца: «Нет, папа, я не хочу быть фермером, так как я девочка, а не мальчик».

После короткого и неожиданного разговора Тай понял, что в воспитании дочерей упустил из виду важный момент. Речь шла о том, что девочки просто не видели фермеров женского пола, поэтому этот род деятельности ассоциируется у Сильвии только с мужчинами.

Помощь соцсетей

Не имея возможности лично познакомить девочек с женщинами-фермерами в реальности из-за коронавируса, Тай обратился за помощью к пользователям соцсетей, в частности, к «Твиттеру». Он ожидал, что сможет получить пару ответов, которых будет достаточно хотя бы для общего представления образа женщины, занимающейся фермерством. Однако даже опытный знаток фермерского дела не представлял, насколько разнообразным может быть участие представительниц прекрасного пола в сельскохозяйственной сфере.

Убедительные примеры

В ответ на просьбу Тая поделиться примерами женщин-фермеров последовала целая волна комментариев с яркими фото и видеороликами. Женщины и девушки разных возрастов и специализаций демонстрировали в медиаматериалах свой образ жизни на фермах, опровергая предубеждение Сильвии.

Например, Кейт Андисон, как и ее четыре сестры, счастлива работать на семейном фермерском предприятии в Северном Квинсленде.

Особенно интересен пример британки Элеоноры Дерди. Женщина не просто занимается фермерской деятельностью. У нее очень ответственная задача - обслуживание тяжелой техники, казалось бы, что может быть более далеким от женской работы, чем трактор.

Как отметил Фулвуд, он старается показывать Сильвии фотографии и видеоролики, которые выкладывали его друзья в «Твиттере». Эту ветку с комментариями он сохранит для дочерей на будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание