Решила сделать McFlurry дома из 3 ингредиентов. Получилось не хуже, чем в "Макдоналдсе"

0
0

Я отношусь к любителям McDonald's, которые сейчас пытаются воссоздать свои собственные версии любимых блюд в домашних условиях во время самоизоляции из-за коронавируса. «Макдоналдс» временно закрыл свои двери в результате вспышки заболевания, и всего через несколько недель после этого у меня получилось сделать отличный десерт, почти не уступающий оригиналу.

Попытки приготовить любимые лакомства могут быть успешными

Несмотря на то что точная рецептура никому не известна, многие повара-любители пытаются создать свои собственные версии знаменитых бургеров, куриных наггетсов и завтраков. Чтобы окончательно повторить трапезу в любимом фастфуде, я потратила определенное время на то, чтобы придумать довольно приличную замену "Макфлурри". Для этого мне понадобилось всего три ингредиента.

Приготовление смеси занимает совсем немного времени, но в целом процесс займет четыре или пять часов из-за времени замораживания. Готовый результат я сразу же сфотографировала и выложила в Сеть, поскольку даже внешний вид десерта напоминал оригинальный McFlurry. На этот раз я хочу поделиться этим простым рецептом пошагово.

Что вам для этого понадобится

Чтобы приготовить десерт "Макфлурри" в домашних условиях, вы будете нуждаться в следующем:

  • 250 мл универсальных жирных сливок (любой марки, я использовала Nestle Cream из-за их густой консистенции).
  • 216 мл сгущенного молока.
  • Три печенья Oreo или больше, в зависимости от того, какой вкус десерта вы хотите получить в результате.

Как это сделать

Смешайте универсальные сливки и половину сгущенного молока вместе, а затем попробуйте смесь на вкус. Если она недостаточно сладкая, добавьте оставшееся сгущенное молоко.

Поместите печенья Oreo в пакет для сэндвичей и раздавите их скалкой. Вам нужно разбить эти изделия очень хорошо, чтобы получить правильную и подходящую текстуру.

Добавьте измельченное печенье к сливочной смеси и смешайте. Поместите полученную массу в пластиковый контейнер и поместите в морозильную камеру на 4-5 часов, пока она не застынет до состояния мягкого мороженого. Также постарайтесь не открывать морозильную камеру в это время.

После этого домашний "Макфлурри" можно подавать, разложив по порциям и украсив целыми или разломанными печеньями Oreo сверху.

Дома можно сделать не только десерт

Кроме того, вы можете легко приготовить "Макмаффины" с яйцом в домашних условиях. Для этого необходимо приготовить яичницу-болтунью в специальной круглой форме, расплавить на ней ломтик сыра, а затем поместить это сочетание между обжаренными половинками булочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание