Красивая пасхальная композиция из вилки и блюдца. И ее можно сделать своими руками

0
0

Однажды я проснулась ночью от стука и увидела совершенно странную и непонятную картину. Мой муж стучал молотком по вилке. Вначале я совершенно растерялась, не зная, что и подумать. К счастью, объяснилось все довольно быстро и просто. Мой муж решил сделать интересный пасхальный букет. Получилось очень красиво.

Нам понадобится

  • Вилка.
  • Тарелка.
  • Молоток.
  • Чашка.
  • Клей для склеивания пластика, металла и других видов материала.
  • Декоративная трава - несколько веточек.
  • Маленькие декоративные яйца.

Схема действий

Возьмите молоток и вилку. С помощью молотка сделайте вилку плоской. А затем своими руками согните ее в форму доллара.

Берем красивое блюдечко, желательно с какими-нибудь весенними цветами. Возьмите клей и намажьте им зубцы вилки. Необходимо приклеить их к середине блюдца.

Возьмем небольшую кружку, тоже желательно с разноцветными линиями или цветами. Еще лучше, если блюдечко и кружка будут из одного комплекта. Ручку вилки хорошо смазываем клеем и приклеиваем ее к кружке.

Теперь нам понадобится декоративная трава, чтобы немного замаскировать вилку.

Приклеим ее к тарелке. Берем маленькие пластиковые яйца. Их можно покрасить в самые разные цвета, чтобы поделка наша получилась по-особенному яркой и праздничной. А на некоторых можно даже нарисовать какой-нибудь рисунок. Теперь их нужно обмазать клеем и аккуратно расположить в нескольких местах. На блюдце, вилке и кружке. У вас должно получиться примерно так, как на снимке.

Замечательно будет, если вы купите декоративных маленьких птенцов и посадите их на тарелку. Получится очень красивая пасхальная композиция.

Вы можете поставить ее на стол или подоконник, а может, найдете еще какое-нибудь место. Кстати, неплохо эта поделка будет смотреться и на полке. Пасхальные яйца, выкатывающиеся из кружки, будут в любом месте вызывать повышенный интерес и приятные эмоции!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание