Зачем добавляют "Колу" в компост? Небольшой лайфхак для огородников

0
0

Один из самых популярных в мире напитков, который мы регулярно употребляем, можно использовать в огороде. В этой статье мы расскажем как!

Компостирование

"Кока-кола" является очень полезным ингредиентом компоста. Она слабокислая, поэтому помогает расщеплять органический материал. Из-за высокого содержания сахара, она заманивает микроорганизмы, которые являются активными участниками процесса компостирования. Если в вашей бутылке осталось немного напитка, вылейте его в компост!

Средство против улиток

Если вы устали от слизней и прочих вредных насекомых, которые заполонили все растения в вашем саду, с помощью "Кока-колы" можно от них избавиться. Для них это очень привлекательный напиток, так как там содержится большое количество сахара. Налейте в маленькую плоскую тару немного напитка, после чего оставьте ее на ночь на своем огороде. Моллюски очень быстро найдут эту сладкую ловушку, которая является кислотой для их уничтожения.

Помощь для растений

Растения, которые приспособлены к кислотной почве, будут любить "Кока-колу". Полейте ее вокруг почвы тех растений, которые любят кислую почву. Такими растениями, например, являются азалии, магнолии, камелии.

Заметьте, что высокое содержание сахара в "Кока-коле" при контакте с листьями растения может привести к его разрушению. Поэтому используйте напиток только для почвы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание