Почему вы не должны пить воду из пластиковых бутылок

0
0

Питьевая вода является одной из главных потребностей человека. Сейчас, когда солнце невероятно активно, вы постоянно испытываете жажду и, конечно, ищете воду. Вода везде вокруг нас - в реках, водопадах и озерах. Она льется из-под крана, упакована в бутылки из стекла. Но наиболее распространена вода в пластиковых бутылках. А вы знаете, как она влияет на ваш организм? Многочисленные исследования показали: пластик может стать причиной самых разных проблем в организме, он даже приводит к онкологии! Если вы думаете, что вода в бутылках - чистая и безвредная, вы сильно заблуждаетесь. Вот причины и факты, говорящие об обратном.

Вода

Вредные химические вещества

Пластиковые бутылки с водой содержат яд, известный как бифенил. Исследования, проведенные Центром по контролю заболеваний, показали, что в организме 93% людей этот яд есть. Было доказано, что бифенил оказывает на человека воздействие, схожее с воздействием эстрогена. Это может стать причиной рака молочной железы, вызвать проблемы с уровнем тестостерона.

Пластик

Еще один химикат, присутствующий в воде из пластиковой бутылки, - фталаты. Накапливаясь в организме, они приводят к дефектам в развитии. Помимо этого, когда вода находится в пластике слишком долго, в ней начинают размножаться бактерии.

Причины

Экологическая опасность

Большая часть пластиковых бутылок пригодна для повторного использования, но почти все они заканчивают свою жизнь в местах захоронения отходов. Это влияет на окружающую среду самым негативным способом.

Вода в пластиковой бутылке

Пластик, который вы выбросили, может пролежать на свалке несколько сотен лет, не разлагаясь! Эта растущая груда пластикового мусора угрожает дикой природе и окружающей среде: токсины проникают в почву и воду, оказывая негативное воздействие на все живое.

Вода

Вам следует начать использовать емкости из стекла или металла, чтобы сократить риск появления отрицательного эффекта!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание