Уже 5 лет сестра замужем за евреем. Она рассказала о трех поводах для разногласий в их семье (чаще всего спорят о воспитании дочери)

0
0

Русско-еврейский брак: возможно ли это? Могу смело сказать, что да - моя сестра уже 5 лет замужем за евреем и даже не думает жаловаться на своего супруга. Она считает, что у них идеальная семья, в которой царит настоящее взаимопонимание.

У сестры с мужем бывают небольшие разногласия

Как и в любой другой семье, у моей сестры с ее мужем бывают небольшие разногласия, но их даже мелкими ссорами не назовешь. Как правило, возникают они по трем вопросам: воспитание дочери, хозяйственные дела и самообслуживание. Сейчас я расскажу вам более детально о тех сторонах семейной жизни с евреем, которые моя русская сестра считает небольшими недостатками, из-за которых могут возникать разногласия.

Самообслуживание

Как ни крути, но любой мужчина-еврей с ранних лет приучен к большой женской любви, которой его щедро одаривает мама. Это теплое чувство нередко сводится к тому, что ребенок, постепенно превращаясь во взрослого мужчину, оказывается неприученным к ведению домашнего хозяйства - он полагает, что этим должна заниматься женщина.

Вот и моя сестра столкнулась с тем, что ей, как она говорит, приходится буквально обслуживать своего мужа. Посуду в доме моет только она, с уборкой тоже никто не помогает (если не просить), а также ей часто приходится сталкиваться с разбросанной по дому одеждой мужа, которую нужно складывать по своим местам. Такое обстоятельство ее часто раздражает, из-за чего она начинает показывать свое недовольство мужу, а он, как я поняла, искренне не понимает, в чем его вина.

Домашнее хозяйство

Когда-то я прочитала такую мысль, что все мужчины делятся на три типа: на тех, которые могут починить кран, на тех, которые могут заплатить за его ремонт тому, кто умеет чинить, а также на тех, кто не может ни того, ни другого. Как ни крути, но в жизни все действительно так. Муж моей сестры относится ко второй группе мужчин - он почти ничего не умеет делать своими руками по дому, зато неплохо справляется с оплатой услуг мастеров.

В принципе, такое положение дел мою сестру устраивает, ведь денег на все хватает. Но иногда ей хочется, чтобы муж что-то сделал в доме сам, своими руками. Когда она начинает говорить ему об этом, ее супруга накрывает чувство растерянности: он не понимает, зачем тратить время на замену смесителя, если в сантехнике он не разбирается, но спокойно может выделить небольшую сумму денег для оплаты работы мастера, причем не в ущерб семье. Знаете ли, в этой ситуации я нахожусь на стороне мужа сестры и не вижу ничего плохого в том, что мужчина умеет зарабатывать деньги, но не может установить новый смеситель в ванной.

Воспитание дочери

И наконец, третий камень преткновения у сестры с ее мужем - это воспитание дочери. Стоит отметить, что разногласия на этой почве у них случаются слишком часто, ведь мужу моей сестры постоянно кажется, что его жена сильно предвзято относится к девочке. Он считает свою дочь самой умной и красивой, самой обаятельной девочкой и искренне не понимает, зачем нагружать ее походами сразу в несколько кружков, пусть, мол, ребенком побудет.

Сестра же уверена в том, что ребенка нужно развивать с ранних лет, занимая его походами в художественную школу, на танцы, на уроки по игре на фортепиано и в кружок по английскому. Ее муж уверен, что девочка и так вырастет очень умной, хотя выучить английский действительно не помешало бы - будет путешествовать, свободно общаясь во многих странах, да и на работу престижную устроится.

Однажды сестра заявила своему мужу, что, мол, на образование дочери не нужно жалеть денег, а то вдруг она вырастет не самой красивой - так хоть умом покорит хорошего мужчину. Ее муж не вытерпел и высказал: "Ты хочешь сказать, что у нас некрасивая девочка?!" Кстати, после этого он почти два дня не хотел разговаривать с женой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание