Мужество и другие качества, которые понадобятся разводящейся паре, застрявшей на карантине

0
0

Переживать развод всегда сложно. Однако, говорят психологи, особенно тяжело делать это в условиях самоизоляции. Более того, нахождение с бывшим в одном пространстве в процессе расторжения брака создает дополнительные сложности. Стрессовые ситуации могут заставить вас чувствовать себя обиженными, грустными, тревожными, испуганными, неуверенными и бессильными. Несмотря на то что вы знаете - это время пройдет, все это очень тревожно. Но крайне важно понимать, что трудные времена - это возможности для личного роста и развития. И если вы не усвоите предложенный вам урок, судьба преподаст его снова.

Если вы все еще живете с бывшим во время бракоразводного процесса, некоторые навыки создадут возможность для перемен и исцеления. Вот пять вещей, которые вам нужно освоить, если вы остаетесь на карантине с человеком, развод с которым неизбежен!

Баланс

Сбалансированная жизнь необходима для личной эффективности, душевного спокойствия и хорошей жизни. Баланс означает определение времени для того, что вы должны сделать, а также того, что вы хотите сделать.

Вы должны научиться достигать гармонии между своими жизненными обязанностями, находя время для участия в мероприятиях, которые приносят вам удовольствие, личное удовлетворение. Но в условиях, когда вы ограничены, может быть сложно заботиться о себе, создавать для себя позитивный настрой.

Психологи отмечают: важной частью сбалансированной жизни является умение справляться с неприятностями, непредвиденными событиями и неопределенностью. У вас есть право решать, как, где и когда концентрировать свою энергию.

Сосредоточьте внимание на создании физического, эмоционального и духовного баланса в это непростое время: так вы уменьшите уровень стресса, улучшите психическое состояние, повысите энергию.

Устойчивость

Каждый из нас обладает разными уровнями устойчивости. Однако это тот навык, который вы можете развивать. Для этого нужно обращать внимание на свой опыт, прислушиваться к своим эмоциям и учиться на разочаровании и неудаче, успехе и мотивации.

Быть в карантине со своим бывшим - жестко и эмоционально утомительно. Ваша способность адаптироваться и приходить в норму в течение этого времени будет необходима вам в это время.

Только у вас есть возможность решить, как вы собираетесь интерпретировать невзгоды в вашей жизни. Ищите поддержки у своих друзей, принимайте этот вызов и ничего не бойтесь. Помните, что многое из того, с чем вы сталкиваетесь в карантине, является временным. Вы уже преодолевали неудачи раньше и можете сделать это снова!

Автономность

Ничто не заставляет вас зависеть от себя больше, чем страх или стресс. Быть на карантине и быть вынужденным оставаться под одной крышей с вашим бывшим - что может быть хуже.

Сейчас, как никогда, важно действовать, исходя из своих собственных ценностей и интересов. Подумайте о том, что действительно важно для вас, и как вы можете пройти через это самым лучшим для вас способом.

Станьте создателем того, как будут развиваться ваши дни, а не жертвой ситуации. Выбор принадлежит вам. Вы способны принимать рациональные и обоснованные решения.

Доблесть

Трудности могут быть изнурительными и болезненными. Прохождение процесса развода требует мужества. Эксперты говорят о том, что единственный способ уменьшить страх и стресс - это пройти через них, столкнуться с тем, чего вы склонны избегать, и продолжать двигаться вперед, несмотря на ваше желание закрыться внутри себя.

Если вы позволяете себе оставаться в страхе, страдании или тревоге, вы не сможете расти, и ситуация не сможет измениться. Узнайте, как сказать «нет», спросите, чего вы хотите, отпустите негатив и попрактикуйтесь в игнорировании существующего положения. Стремитесь противостоять вызовам и страхам, с которыми вы сталкиваетесь, и позволяйте своей доблести руководить вашими реакциями и решениями.

Сочувствие

Застрять в одном жилом помещении со своим бывшим - трудное время и, кажется, не самое лучшее для того, чтобы практиковать эмпатию. Однако это приводит к повышению уровня гармонии, что помогает быстрее разрешать конфликты и разногласия. Запомните одну простую вещь: никто не хочет жить в зоне военных действий! А истинное сочувствие работает двумя способами: во-первых, это воспитание способности и желания иметь сострадание к кому-то еще. Это требует открытости к чувствам и переживаниям другого. Эмпатия также включает в себя работу над тем, чтобы отложить в сторону свои личные предубеждения, мнения и убеждения, и сделать осознанный выбор, чтобы принять другого человека таким, какой он есть и кем он является.

Во-вторых, эмпатия - это практика самосознания, необходимого для лучшего понимания себя, своих мотивов, эмоций и влияния, которое вы оказываете на другого человека своими словами, действиями и поведением.

Старайтесь дать себе возможность почувствовать чувства, возникающие в это трудное время, и возможность продуктивно пройти через них. Вы непременно справитесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание