Торт с кремом или карамельные батончики: 10 очень простых идей выпечки для новичков

0
0

Домашняя выпечка – что может быть вкуснее? Только вот для новичков в области кулинарии процесс приготовления различных лакомств может быть слишком пугающим. Ничего страшного! Начинать нужно просто с легких рецептов.

Конечно же, ошибки в выпечке недопустимы. Это наука точная. Количество продуктов учитывать необходимо, температуру в духовке, посуду правильную выбирать. Проще, казалось бы, в магазине что-то купить, чтобы этой головной боли избежать. Однако выпечка, представленная в этой статье, не должна вас разочаровать.

Торты на праздники и не только

Взгляните на главное фото. Как вам такой летний торт, украшенный фруктами и сливками? Готовится он очень быстро и просто. Смешиваете стандартные ингредиенты для выпечки любимого теста, запекаете, заправляете взбитыми сливками и украшаете фруктами. Ничего сложного, не так ли?

А можно сосредоточиться на каком-то конкретном фрукте. Например, на персике. Персиковый торт придется многим по душе – и детям, и взрослым. Это идеальный вариант летнего десерта для пикников или внезапных посещений гостей.

Оригинальные батончики

Соленые батончики с шоколадной стружкой и карамелью – весьма необычное лакомство. Вы сможете удивить своими кулинарными талантами домочадцев или гостей, подав их на стол. А на самом деле… Ничего удивительного! Смешали в форме для запекания элементарные продукты и отправили в духовку!

Батончики с фруктами – замечательный вариант для летней трапезы. Или с ягодами. Десерт с крошкой и черникой вряд ли кого-то сможет оставить равнодушным. Кстати, ягоды никакой особой предварительной обработки не требуют. Всего лишь добавьте немного сахара. Запеченная в духовке черника получается невероятно вкусной.

Хлеб и булочки с корицей

Корица – отличное дополнение к выпечке. Многие люди любят эту недорогую, но пикантную пряность. И булочки с корицей пользуются немалой популярностью. Добавьте к ним сладкую глазурь, аппетитно стекающую сверху, и вы получите отличное угощение. А ни особых усилий, ни больших затрат это не потребует.

Еще один интересный вариант – хлеб с добавлением корицы. Такая выпечка подойдет и для приготовления сладких бутербродов, и просто к чаю.

Печенье на любой вкус

Печенье – самое простое и распространенное угощение к чашке чая, кофе, молока или другого любимого напитка. На чем остановиться новичкам в кулинарии? Выпечка с шоколадной стружкой и маслом кешью – это просто и очень вкусно! Справиться с его приготовлением сможет любая хозяйка, даже совсем молодая и неопытная. И, поверьте, краснеть не придется.

Печенье с арахисовым маслом – не менее простое лакомство. Трудно каким-то образом испортить рецепт, когда ингредиентов в нем не слишком много. Как и в этом случае. Выпечка получается мягкой и нежной – одним словом, настоящая сказка для сладкоежек.

Хотите удивить своих родных и близких чем-то особо изысканным? Попробуйте сделать для них бисквитный коблер. Освоить этот способ выпечки сможет каждый желающий. Готовится коблер моментально. Зато ощущение создается такое, что потратили вы на это далеко не один час.

А как насчет клафути с ягодами? Эта выпечка с довольно причудливым названием также не потребует слишком больших усилий. Но выглядит очень аппетитно. И на вкус непревзойденна.

Итак, рецептов приготовления интересной выпечки существует немало. При этом особых талантов и опыта вовсе не нужно. Все легко и просто. Было бы желание. Нравится удивлять окружающих? Готовьте эти кулинарные шедевры. О том, насколько они элементарны, можете даже не признаваться. Пусть восхищаются. Да, если и признаетесь, вам вряд ли поверят.

В общем, не бойтесь печь! Экспериментируйте и вносите при желании свои коррективы! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание