Посадить зелень и поставить мебель: советы от садовода, чем заняться в период карантина

0
0

Весна сейчас в самом разгаре, солнце светит, птички поют, и карантин этому не помеха. В любом случае хорошая погода - это прекрасная возможность заняться садоводством, особенно если вы проживаете в собственном доме. Но на самом деле, независимо от того, насколько велико ваше пространство, вы можете выращивать растения, цветы и многое другое не только сейчас, но и в течение предстоящих летних месяцев.

Садоводство - это такое благотворное занятие, которое всегда отвлечет вас от самых пагубных мыслей. Еще наши бабушки и дедушки считали, что от земли мы питаемся силой и энергией природы. Вот постоишь немного в огороде, и сразу становится легче и спокойней на душе. И настроение поднимается, и все невзгоды кажутся не такими уж страшными.

Преимущества садоводства

Возможно, вы откладывали эту работу по дому изо дня в день, и сейчас самоизоляция означает только то, что у нас очень много свободного времени, и это отличный шанс наконец посвятить себя саду, и неважно, на балконе вы будете высаживать растения или на участке.

Кроме того, есть много преимуществ у садоводства. Ученые обнаружили, что проведение двух часов в неделю на природе связано с улучшением здоровья и общего благополучия каждого человека. Эксперты считают, что садоводство сочетает в себе физические упражнения и активность, и, как известно, оно способствует повышению благосостояния. Конечно, есть красота и очарование цветов и садов, которые поднимают настроение, а также удовольствие от выращивания и употребления в пищу собственной пищи. Представляйте, как здорово проснуться утром и сделать салат из свежих аппетитных овощей, выращенных самостоятельно? Или съесть мороженое с ароматной домашней клубникой?

Что вы можете посадить сейчас?

Это время года идеально подходит для выращивания таких овощей, как броккколи, морковь, свекла, капуста, мангольд, лук-порей, салат, лук, шпинат, пастернак, редька и репа. Если вы предпочитаете травы, посадите зеленый лук, розмарин, мяту, петрушку, кориандр, тимьян и укроп. Они вырастут всего за неделю. Так что вы надолго будете обеспечены запасом самых полезных и необходимых трав. Главное - не лениться и посвятить хотя бы несколько дней садоводству.

Какие цветы выращивать?

Что касается цветов, начните ухаживать за своим маленьким красочным садом, так как погода располагает для фуксий, петуний и пеларгоний. Учитывая время, стоит помнить, что большинство из этих растений можно сажать до начала июня без особых потерь. Поэтому не переживайте, все ваши посевные работы пойдут по плану.

Как сажать на небольшом пространстве?

Если у вас нет участка, не беда, задействуйте свой балкон. Там также можно успешно выращивать растения. Компактные выносливые растения, которые подходят для балконов, оконных коробок и других ограниченных пространств, включают вербейник монетный, мелколепестник однолетний, вереск, ароматные травы, например розмарин и тимьян, и выносливые суккуленты, такие как молодило. А также не забудьте запастись нежными помидорами, карликовым перцем чили и клубникой, если хотите выращивать свои собственные овощи и ягоды.

Инструменты для использования

Чтобы поддерживать газон в идеальном состоянии, сейчас самое время инвестировать в газонокосилку. Защитите свои руки от грязи и раздражения с помощью садовых перчаток, что особенно важно, поскольку усиленное мытье рук может сделать кожу чувствительной. А когда закончите работу, усядьтесь в кресло, откиньтесь назад и расслабьтесь, впитывая лучи солнца.

Лучшая садовая мебель

Если вы провели напряженный день в саду, ухаживая за своими растениями, то заслуживаете того, чтобы сесть и просто наслаждаться отдыхом. И чувствовать себя вы хотите точно так же комфортно, как на диване. Позаботьтесь о том, чтобы кресла или даже диванчики были удобными. Поставьте садовые качели, они всегда отлично вписываются на участке. Любителям загорать никак не обойтись без шезлонгов. И не забудьте поставить большой стол, за которым вы будете собираться всей семьей.

Садовые игрушки для развлечения детей

Дети могут почувствовать себя максимально свободными, для них каникулы уже начались, школы закрыты, а регулярные занятия отменены. Никаких кружков и детских садов. Игрушки в саду могут быть самыми разными, от качелей до мяча - это хорошая альтернатива урокам физкультуры, так вы будете поддерживать и стимулировать активный образ жизни. Создайте свой собственный набор из детских игрушек на участке. Они должны полностью соответствовать физическим возможностями ваших детей. Вы можете выбрать одинарные, двойные, тройные качели, с прикрепленной горкой. Выберите цвет и аксессуары, которые включают в себя трапецию или веревочные лестницы. Просто убедитесь, что у вас есть дополнительная пара рук в доме, чтобы помочь с сборкой. Простым вариантом является батут, который может быть источником часов веселья и станет хорошим местом для принятия солнечных ванн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание