Вещь, которая пригодится многим дачникам: делаем телегу-прицеп своими руками

0
0

Если вы не знаете, чем заняться в свободное время, то смастерите своими руками телегу-прицеп, которая на даче точно вам пригодится. А поможет вам в этом данная инструкция. Только не забудьте вооружиться деревянными досками и всеми необходимыми инструментами.

Строительство рамки и сцепки

Для начала я определилась с размерами своей тележки, затем нарисовала план работы. После доведения его до совершенства я приступила к обрезанию досок до подходящих размеров. Чтобы сделать колоду шириной в 10 досок, я узнала, что она должна быть шириной 90 сантиметров.

Для винтов я предварительно просверлила отверстия.

Затем я добавила нижнюю комбинированную доску "язычок-заминка-рамка". Я предлагаю вам чередовать расположение стропильных стяжек.

Я использовала деревянное долото, чтобы отколоть немного дерева. После этого мне пришлось добавить ремешок для сцепления.

Добавляем ходовую часть

Для следующей области крепления рамы и ходовой части я добавила две скобы от центра рамы к языку. Затем измерила общую длину.

Срезать этот угол на языке было достаточно трудно. Я измерила, отметила, потом еще раз измерила, чтобы достичь желаемых результатов.

Мне пришлось разрезать доску, перевернуть ее, а затем снова попытаться сделать разрез на дне. Я закрепила пиломатериалы стропильными шпильками и винтами.

Я использовала плоскую шайбу перед каждым колесом и внутри него, а затем вставляла шплинт снаружи внешней плоской шайбы. После этого мне пришлось положить собранную ось плюс колеса на монтажную плату, затем накрыть все амортизационной стойкой и использовать винты для крепления.

Настил и боковые стороны

Мне нужно было 10 досок для настила. Я разрезала 5 из моих оставшихся пополам, и они были готовы к тому, чтобы их прикрутить к раме. Эти части также служат вертикальными опорами для боков.

Я рекомендую вам установить переднюю часть, вырезать четыре боковые направляющие.

Теперь пришло время, чтобы изготовить вертикальные опоры для боковых частей по тому же принципу. Оставшиеся материалы рекомендуется срезать.

Добавьте отверстие, используя сверло и лобзик. Вырежьте пару брусьев для внутренней направляющей для съемной задней двери.

Завершение рабочего процесса

Я решила использовать недорогие колеса, которые ранее заказала в Интернет-магазине. Несмотря на их низкую цену, они хорошо себя показали в деле.

Также я не забыла добавить металлические оси, которые вы можете увидеть на фотографиях, представленных в данном мастер-классе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание