Для богатого урожая бабушка научила меня заговорам. Теперь жду результат

0
0

Сейчас начался сезон посадки различных овощных культур. Каждый огородник во время высадки использует свои определенные секреты. На Руси перед началом работ в поле издревле проводили различные магические обряды, которые помогали собирать богатый урожай. В наши дни к ним обращаются намного реже, однако, есть еще те, кто чтит обычаи наших предков и перед посадкой овощных культур читает различные заговоры.

И как ни странно, они действительно работают. И это не просто мнение людей, а научно доказанный факт. Как выяснили ученые во время проведенных исследований, растения умеют реагировать на слова и сопровождаемые их эмоции. Главное заключается в том, чтобы правильно все сделать и строго соблюсти определенные правила. Подробно об этом будет рассказано далее.

Обща информация

При проведении любых ритуалов и обрядов очень важно строгое соблюдение некоторых правил, иначе они не принесут никакого результата. Что касается хорошей урожайности, то для ее достижения, как правило, используют заговоры. Чтобы они сработали как нужно, перед началом необходимо прочитать про себя такие слова: «Дай мне Господь (название сажаемой культуры) вдоволь. Аминь». После этого нужно поклониться на все стороны света кроме севера. А как только появятся ростки следует обязательно поблагодарить почву.

Помимо этого, при проведении ритуалов на высокую урожайность следует соблюдать следующие правила:

  1. Незадолго до начала посевных работ нужно сходить в церковь и сделать пожертвование.
  2. Начинать сажать овощи нужно без долгов.
  3. В день посева запрещается приглашать гостей.
  4. Всеми работами должны заниматься исключительно члены семьи.

Также специалисты утверждают, что любые обряды и заговоры намного лучше действуют, если работы на огороде сочетать с фазами Луны. Так, например, если она убывающая, то сажать лучше корнеплоды. Растущая луна идеально подходит для посадки деревьев и ягодных кустарников. А в середине цикла сеют растения с большими круглыми плодами.

Заговоры, способствующие повышению урожайности

В далекой древности крестьяне практиковали один эффективный способ. Они становились на крыльце дома, наступали правой ногой на левую и произносили такие слова: «Я земле-матушке дам, и она мне столицей вернет. Не будет у меня в моем деле ни помех, ни врагов. Аминь». Далее выбирали наиболее благоприятный день для посева, а к работам приступали только в хорошем настроении. Категорически запрещалось ругаться и спорить. А после окончания дневных забот читали молитву «Отче наш».

Обряды на различные культуры

Для каждого овоща существует определенный обряд или заговор. Например, чтобы собрать богатый урожай томатов, во время пикирования рассады нужно читать следующее: «Земля-кормилица! Прошу, подари моим росткам силу и здоровье! Пусть они будут плодовитыми и не пострадают от болезней и вредителей. Пусть их Солнце не сожжет и дождь стороной не обойдет. Аминь!»

Также при пересадке нужно общаться с растениями и говорить им ласковые слова. А после окончания работ рассаду хорошо поливают, подкармливают и окропляют святой водой.

В нашей стране одним из наиболее распространенных овощей является картошка. Ее заготавливают на зиму, а также используют для кормления домашнего скота. Для сбора богатого урожая этой культуры также есть особый заговор.

Перед посадкой нужно обойти земельный участок, читая про себя такой заговор: «Земля-кормилица о помощи тебя прошу! Дай картошке достаточно тепла и воды. Я тебя за это отблагодарю, как перину вспушу и от сорняков освобожу! Картошечку силой напитай и вырасти ей дай». Когда сформируются мощные кусты, на земельном участке читают молитву Святой Анне на старославянском языке.

Также есть один хороший обряд на высокую урожайность огурцов. Перед посевом семена помещают в святую воду, перекрещивают и произносят следующее: «Расти, огурец, крепкий молодец. Пусть плодов будет также много, как и огоньков на небе. Не навредит тебе тля, не съест тебя ржа, не возьмет мучнистая роса. Слово мое крепко, дело мое лепко, так тому и быть.

Заключение

Вот такими действенными ритуалами, обрядами и заговорами пользовались люди в древней Руси. Вы можете не верить в их эффективность, но раньше крестьяне каждый год собирали богатые урожаи без всяких удобрений, пестицидов и прочих современных химикатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание