Обычные горшки для цветов - это скучно: как посадить цветы в устойчивый горшок в виде резинового сапога

0
0

Если ваши резиновые сапоги порвались, не печальтесь! Мы легко можем подарить им вторую жизнь, достаточно лишь приложить к этому процессу немного фантазии. Итак, берите свою старую пару обуви и читайте наш мастер-класс, позволяющий превратить их в уникальные горшки для цветов!

Что нужно для работы?

Увы, одними сапогами в нашем проекте дело не обойдется. Придется собрать еще немного материалов и инструментов, которые позволят завершить начатое. Вот они:

  • Камни и почва.
  • Огромный цветочный горшок.
  • Мини-лопатка.
  • Кол из пластика, дерева или металла.
  • Собственно, сами цветы, которые вы хотите посадить в сапоги.
  • Семена травы (пшено, просо, газонная трава и т.д.).
  • Вода.
  • Болт и гайка.
  • Скотч.
  • Спица, чтобы проделать в резине отверстия.

Теперь мы можем приступать к работе.

Подготовка сапог

Если в ваших резиновых сапогах имеется подклад, стельки или нечто подобное, все это заранее нужно удалить из них. Остаться должна только голая резина, как снаружи, так и изнутри. Также обратите внимание на то, что, если в сапогах имеются небольшие дырочки, их нужно заклеить скотчем. Делаем это изнутри, так клейкую ленту видно не будет, а дырочка будет устранена.

Теперь отверстия проделываем. Первые будут иметь дренажное предназначение, и мы расположим их на подошве. Ножом или иным острым предметом проделываем дырочки в подошве насквозь. Далее следует отверстие, предназначение которого декоративное. Если вы хотите создать иллюзию, что сапоги сами идут, нужно их скрепить в таком положении. Разместите их, определите место, где они соединяются и под каким углом, обозначьте его на обеих голенищах ручкой и проделайте две дырочки. Затем сапоги скрепляем болтом и закручиваем гайкой.

Основа композиции

Далее берем горшок для цветов, засыпаем на дно дренаж, а сверху высыпаем грунт. Разравниваем его и переходим к работе с сапогами. В тот сапог, пятка которого будет устойчиво стоять на земле, вставляем кол. Сделать это нужно в области той самой пятки, на подошве. Торчащий элемент кола вставляем в землю - так ботинки будут надежно держаться в горшке.

Далее нужно засыпать дренаж на дно каждого сапога, сверху наложить земли, но оставить место для высадки цветов.

Работа с растениями

И вот осталось нам лишь посадить цветочки в каждый сапог. Делаем это и переходим к семенам. В цветочный горшок засыпаем семечки травы или пшеницы, сверху притрушиваем их землицей и поливаем.

На этом наш проект окончен. Получается очень красивая цветочная композиция, которая органично будет выглядеть как во дворе, так и в доме. Кроме того, трава - отличная подкормка для котов, которые постоянно живут в квартирах, а тут еще она преподносится в таком необычном виде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание