Я делаю экологически чистые освежители воздуха из воска по несложному рецепту

0
0

Я очень хотела сделать своими руками весенний ароматизированный освежитель воздуха из пчелиного воска, похожий на тот, который я видела на выставке ремесел в прошлом году. Он довольно прост в изготовлении и намного дешевле, чем тот, который продается в магазине.

Самодельные освежители

Эти восхитительные освежители воздуха из пчелиного воска в форме осенних листьев идеально подходят для теплого времени года, будь то ранняя осень, весна или лето. Этот проект является и великолепным украшением, и естественным способом освежить ваш дом.

В прошлом году я была на выставке ремесел. Я видела самые восхитительные подвесные украшения из пчелиного воска, которые издавали привлекательный аромат корицы. Они были просто прекрасны.

Я была готова все скупить, пока не увидела цены. Бережливость и экономия денежных средств - мое второе имя, поэтому я знала, что не могу позволить себе купить эти освежители воздуха из пчелиного воска, даже если они были красиво изготовлены вручную.

Тогда я вспомнила: у меня дома всегда есть пчелиный воск. Я знала, что если бы я проявила немного фантазии, то смогла бы сотворить нечто подобное своими руками. Так и случилось, я сделала сама потрясающий декор, который издает неповторимые ароматы. Теперь в моем доме всегда пахнет свежестью и весной.

Как приготовить освежители в домашних условиях

Пчелиный воск может быть дорогим ингредиентом, поэтому я хотела сохранить его. Я добавила немного кокосового масла в этот ценный ингредиент, чтобы сделать его более упругим, не делая его слишком мягким. У меня были эти маленькие листочки под рукой, поэтому я решила сделать мини-версию украшений из пчелиного воска, которые я видела на выставке ремесел. Плюс, мне нравится, как восхитительно выглядят разноцветные листья. Они придают жилищу атмосферу уюта и тепла.

Я просто растопила пчелиный воск и кокосовое масло, затем добавила цветную слюду, чтобы придать листьям красивую осеннюю цветовую палитру. Выбор слюдяного порошка - всегда интересная часть работы, и я выбрала темно-оранжевый, кроваво-красный, изумрудно-зеленый и золотисто-желтый. Идеальное сочетание цветов теплого времени года.

Ароматизатор из пчелиного воска

Я люблю запах эфирного масла листьев корицы и считаю его идеальным осенним и весенним ароматом. Чтобы добавить немного глубины, я также добавила бутон гвоздики. Эти два компонента составляют уютную пару и очень теплый, успокаивающий аромат.

Однако я думаю, что более «древесный» аромат был бы таким же приятным. Попробуйте сочетание эфирных масел, ягод можжевельника, черной ели и кедра для того, чтобы почувствовать себя в настоящем лесу. Вы только вдохните аромат и представьте хоть на мгновенье, что вы находитесь на природе. Вы сразу почувствуете прилив сил и энергии.

Если вы ищете более сладкий запах, эфирные масла ванильного олеорезина и корицы будут очень вкусной парой. Вы можете найти все эти эфирные масла в аптеках или же заказать в Интернет-магазинах.

Вместо того, чтобы использовать эти освежители воздуха из пчелиного воска в качестве украшения, вы также можете использовать их в качестве настоящих свечек.

Чтобы сделать это, я бы использовала 1/8 чашки пчелиного воска и 1/4 чашки кокосового масла вместо соотношения в рецепте ниже. Это поможет ингредиентам лучше плавиться, но они будут намного мягче. Также такие свечи вы можете еще и хранить долгое время. Они не испортятся.

Список необходимого для проекта

Я хотела сделать весенний ароматизированный освежитель воздуха из пчелиного воска своими руками, используя только экологически чистые продукты без добавления химии, что для меня было очень важной частью данной работы.

Время подготовки составляет 10 дней. Активное время - 32 минуты. Время на охлаждение - один час. Из компонентов ниже получится изготовить 24 изделия.

Оборудование:

  • стеклянная мерная чашка;
  • пароварка;
  • формочки среднего размера в виде листов.

Ингредиенты:

  • половина стакана пчелиного воска (разделенного на четыре порции);
  • четыре столовые ложки натурального кокосового масла;
  • одна четвертая часть маленькой ложки слюды (я использовала желтый, оранжевый, зеленый и красный цвета);
  • 20 капель эфирного масла листьев корицы (Cinnamomum verum);
  • пять капель эфирного масла гвоздики (Syzygium aromaticum).

Пошаговая инструкция по изготовлению

Шаг 1. Отмерьте 1/8 чашки пчелиного воска и одну столовую ложку кокосового масла в стеклянную мерную чашку.

Шаг 2. Поместите в пароварку на среднем огне.

Шаг 3. Растопите пчелиный воск и кокосовое масло до жидкого состояния.

Шаг 4. Размешайте с 1/4 чайной ложкой слюды до получения однородной консистенции.

Шаг 5. Накапайте 25 капель эфирных масел (я использовала 20 капель корицы и 5 капель гвоздики).

Шаг 6. Тщательно размешайте и налейте в подготовленные формы. Если вы выбрали совсем маленькие, то вам необходимо быть очень осторожными.

Шаг 7. Дайте остыть в течение нескольких минут, затем поставьте в морозильник, чтобы полностью охладить изделия.

Извлеките из формы и храните в герметичном контейнере, пока вы не будете готовы использовать их.

Завершение рабочего процесса

Чтобы использовать эти освежители воздуха из пчелиного воска, просто поместите их в декоративную емкость на столешницу. Когда аромат начинает исчезать, вы можете растопить их и добавить больше эфирных масел.

Я также люблю класть некоторые из этих освежителей воздуха из пчелиного воска в небольшой муслиновый пакет, а затем использовать в качестве природных освежителей ящиков или саше для белья.

Так что дерзайте и используйте свои любимые ароматы. Очень надеюсь, что мои советы были для вас полезными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание