Читаем отношение партнера по типу объятий: дружеские и другие варианты прикосновений

0
0

Хотите узнать, что на самом деле скрыто в сердце вашего любимого человека? Желаете узнать, о чем он думает на самом деле? Если да, тогда присмотритесь к тому, как ваш партнер обнимает вас. Каждое объятие и прикосновение говорит что-то о его чувствах к вам.

Почему это важно

Нет лучшего способа читать между строк, чем обращать внимание на то, как обнимает вас любимый человек. Различные типы объятий служат своего рода мерой человеческих эмоций.

Например, слабые, нерешительные объятия неутешительны и могут продемонстрировать, что кто-то находится рядом с вами по принуждению или потому, что ищет отвлечения. Как же отличить дружеские объятия от романтических или тех, в которых подразумевается что-то большее, чем просто дружба? На каком уровне ваши отношения?

Вы сможете увидеть подлинное отношение своего партнера к себе, если научитесь распознавать проявления его чувств. Они могут говорить гораздо больше любых слов.

Дружеские объятия

Подобное выражение нежности может быть длиннее простого приветственного объятия. Когда вы обнимаетесь с кем-то, кто приходится вам хорошим знакомым или другом, ваши руки находятся чуть ниже его плеч, а его - чуть ниже ваших. Однако руки не должны выходить за пределы средней части спины или предплечий.

Иногда такое проявление нежности крайне необходимо, если требуется утешить или ободрить человека. Возможен даже быстрый поцелуй, однако иногда подобное может иметь и более глубокий смысл.

Крепкие объятия

Если дружеское объятие становится более дружелюбным, то за этим стоит нечто большее, чем обычные приятельские отношения.

Если мужчина и женщина касаются друг друга грудью (в то время как обнимаются), это считается сердечными объятиями. Исследователи утверждают, что подобные выражения привязанности, которые длятся не менее 20 секунд, приводят к выработке окситоцина - гормона любви, ответственного за крепкие отношения.

То, где в этом момент находятся руки вашего партнера, также является одним из ключевых факторов.

Объятия, сигнализирующие о преданности друг другу

Более долгие и крепкие объятия мужчины и женщины сигнализируют о весьма сильных чувствах: подобные проявления нежности демонстрируют глубокую приверженность друг другу. Это особенно ощутимо, когда подобное делается при других людях: ваш партнер не сомневается в вас.

При этом он может касаться нижней части вашего тела или нежно обнимать вас сзади. Подобное свидетельствует о проявлении нежности и желании побыть наедине.

Итак, будучи внимательными к языку тела своего партнера, вы без труда определите, как он по-настоящему относится к вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание