Кладу в комбайн муку, масло, нарезанный сладкий перец. Подруга показала, как делать вкусные сэндвичи на перцовом бисквите

0
0

Сэндвичи на перцовом бисквите - один из любимых рецептов моей подруги. Для приготовления этого блюда понадобится совсем немного времени. Тесто для сэндвичей делается легко и быстро. Муку и масло перемешивают в чаше кухонного комбайна и соединяют эти продукты с кусочками сладкого перца.

Компоненты, необходимые для блюда

Для приготовления бисквитов понадобится:

  • Четыре стручка сладкого перца.
  • Два стакана пшеничной муки.
  • Столовая ложка пищевой соды.
  • Мед жидкий - столько же.
  • Морская соль в количестве 1 ч. л.
  • Половина стакана пахты.
  • Холодное сливочное масло в количестве 4 столовых ложек.

В состав сэндвичей входят следующие компоненты:

  1. 16 ломтиков крупно нарезанного бекона.
  2. Два больших помидора.
  3. Восемь готовых бисквитов с добавлением сладкого перца.
  4. Такое же количество яиц.
  5. Соль.
  6. Восемь листьев зеленого салата.

Приготовление бисквитов

Жарочный шкаф следует заранее разогреть до температуры 200 градусов. Металлический лист застилают слоем пекарской бумаги.

Стручки сладкого перца ополаскивают, делят на вертикальные ломтики и удаляют семена. Овощи кладут в чашу кухонного комбайна. Растирают на высокой скорости, чтобы измельчить перцы.

Добавляют пекарский порошок, соль, пшеничную муку. Тщательно растирают компоненты. Постепенно помещают в чашу прибора сливочное масло (по одной столовой ложке). Растирают ингредиенты. Добавляют жидкий мед, снова перемешивают массу.

Медленно вливают в чашу прибора пахту. Растирают тесто и формируют из него шарик, который надо поместить на деревянную доску, присыпанную мукой. Массу раскатывают при помощи скалки. Формируют из нее пласт толщиной примерно 2,5 см.

Делят тесто на два круглых фрагмента. Помещают бисквиты на поверхность металлического листа. Изделия готовят в жарочном шкафу примерно 10 минут до появления корочки золотистого оттенка.

Рецепт сэндвичей

Остывшие бисквиты разрезают горизонтально на две половинки. Ломтики бекона следует обжарить на сковородке до появления хрустящей корочки. Томаты делят на горизонтальные дольки. Посыпают каждый кусочек помидора щепоткой соли. Часть жира, который образовался в процессе приготовления бекона, выливают из кастрюли. Остаток используют для обжаривания яиц.

На нижний ломтик каждого бисквита выкладывают по одному листику салата, кусочку помидора, полоске бекона. Затем помещают жареное яйцо.

И накрывают сэндвич вторым бисквитом.

Такие бутерброды вкусны и питательны. Их можно использовать в качестве обеда, ужина или праздничного угощения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание