Научилась делать необычную закуску. На сковороду кладем копченую сельдь и заливаем яйцами

0
0

Если вы устали от банального омлета, а тем более от яичницы во всех ее проявлениях, я знаю, чем вам помочь. Новым рецептом, который займет ровно столько же времени, сколько и омлет, но в значительной мере разнообразит ваше скучное меню. Это яичница с копченой сельдью.

Необходимые ингредиенты

Продукты понадобятся все привычные. Заранее приготовьте пять яиц, стакан молока любой жирности, но не выше 4,5 процента, зелень, несколько кусочков копченой сельди, специи по вкусу и пару ложек растительного масла. Из зелени предпочтительнее взять укроп, но мои дети, например, на дух не переносят укроп, поэтому я кладу петрушку и зеленый лук.

Приготовление

Яичница - это первое, с чего мы начинаем осваивать кулинарное поприще. Я подозреваю, что в этот момент вы скажете: "Я миллион рецептов из яиц готовил, в разных вариантах". Но смею уверить, что с селедкой вам готовить яйца не приходилось. Итак, взбиваем в глубокой миске яйца, добавляем соль, немного черного перца.

Затем добавляем тонкой струйкой молоко и продолжаем взбивать. Я использую вилку, вы можете воспользоваться миксером на низких оборотах. Разогреваете сковородку с несколькими ложками масла. Я рекомендую, конечно, сливочное. Оно обладает более мягким вкусом. Разогреваете, выкладываете кусочки сельди, обжариваете с одной стороны до золотистого цвета. Переворачиваете, заливаете яичную смесь и накрываете крышкой. Томите все это, пока яйца полностью не приготовятся. Убираете крышку, снимаете с огня. Дайте омлету немного остыть, а затем можете либо свернуть его уголком и положить на кусочек хлеба, либо подавать как самостоятельное блюдо, уложив на тарелку. Посыпьте мелко нарубленной зеленью. Кстати, часть зелени можете положить в яичную массу перед отправкой на сковороду. Иногда я готовлю такое блюдо вечером, но добавляю к нему пару сосисок или куриную котлетку. И оно из утренней закуски превращается в полноценный ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание