Из старого покрывала сделала для кошки подушку-кровать. Теперь моя Муся довольна

0
0

У многих людей есть домашние питомцы. И каждый владелец хочет создать максимально комфортные условия существования для своего любимца. Я сделала своими руками для кошки стильную и удобную подушку из старого покрывала. Это не отняло у меня много сил и времени, однако моя четвероногая подруга осталась довольна, ведь теперь у нее есть комфортная кровать.

Что будет необходимо?

Если у вас есть старое и ненужное покрывало, то из него можно сделать подушку-кровать для домашних животных. Для этого будет необходимо следующее:

  • вышивальная и швейная игла;

  • нитки соответствующего цвета;

  • наполнитель;

  • мел.

Если чего-то не окажется у вас дома, то это можно приобрести в любом магазине швейных принадлежностей.

Изготовление подушки-кровати

Сложите покрывало пополам и пройдитесь диагональным стежком вдоль трех сторон ткани. При этом иглу лучше продевать через внутреннюю сторону, отступая от края приблизительно по 5-7 миллиметров.

В самом конце сделайте петлю и завяжите несколько узлов, чтобы нитка не развязалась. В результате края одеяла должны быть тщательно прошиты, но при этом нужно оставить небольшое отверстие для набивания. Это самый трудоемкий и сложный процесс в изготовлении подушки для животных, поэтому запаситесь терпением. Но как только вы с этим закончите, все пойдет намного проще и быстрее.

Наполнение

Итак, края надежно сшиты и у вас получился своеобразный чехол. Теперь его нужно заполнить наполнителем. Вы можете использовать любой наполнитель, который у вас есть, даже старые тряпки, поролон и тому подобное. Подойдет абсолютно все, что вы сможете найти у себя дома.

После этого вам нужно зашить последнюю свободную часть и пришить на концах подушки кисточки. При этом вы можете использовать как диагональный, так и классический стежок. Главное, чтобы нитки были аналогичного покрывалу цвета. Помимо этого, когда вы уже будете делать финальные стежки, то убедитесь, что подушка хорошо наполнена и достаточно пухлая, а при необходимости добавьте нужное количество наполнителя. Если этого не сделать сейчас, то впоследствии придется все переделывать, что займет намного больше времени и сил.

Декорирование подушки

Чтобы кровать вашего питомца была более привлекательной и не выглядела скучно, ее можно немного украсить. Например, неплохой идеей будет прошить разноцветными крестиками вашу подушку. Для этого нужно найти центр на обеих сторонах изделия, отметить его при помощи мела и продеть иглу с вышивальной нитью в верхней точке крестика. Как только она выйдет с другой стороны, создайте первую линию, выполнив процедуру по аналогичному алгоритму. Всего вам нужно повторить это действие 5-6 раз.

Как только с первой полосой из крестиков будет покончено, сразу приступайте ко второй, сделав все аналогичным образом. В завершение вам останется только завязать узел и обрезать нить. Если вы хотите, то можете сделать несколько таких узоров.

При желании вы можете для декорирования использовать аппликации с изображением цветов или животных, а также другие элементы или же просто расшить подушку разноцветными нитями. В этом вопросе все находится на вашем усмотрении. Просто дайте волю фантазии и позвольте своему воображению немного поработать.

Заключение

Теперь вы знаете, как из старого покрывала, которое пылится в вашей кладовой, сделать подушку-кровать для своего кота. Это не слишком сложно и затратно по времени, зато вашему животному будет очень удобно спать на ней. А это значит, что питомец будет знать, где находится его место, и он больше не станет постоянно лезть к вам на кровать и оставлять на ней свою шерсть. Только ради этого уже стоит постараться. Самое главное, что на это изделие вам не нужно много тратиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание