Десерт в кружке: подруга показала, как приготовить торт "Фанфети" в микроволновке за 5 минут

0
0

Воздушный ванильный торт «Фанфети» с разноцветной посыпкой идеально подходит для различных праздников и дней рождений. Яркий и красочный, он создает праздничную атмосферу. Но при желании вы также можете быстро приготовить его к чаю или для того, чтобы угостить пришедших к вам гости друзей.

Необходимые ингредиенты

  1. Пшеничная мука – 150 грамм.
  2. Разрыхлитель – 10 грамм.
  3. Гранулированный белый сахар – 50 грамм.
  4. Обезжиренное молоко – 120 грамм.
  5. Растительное масло – 20 грамм.
  6. Ванильный экстракт – 5 миллилитров.
  7. Кондитерская посыпка – 10 грамм.

Рецепт вкусного десерта

Для приготовления мини-торта «Фанфети» в кружку, подходящую для микроволновой печи, объемом 300 миллилитров всыпьте муку, разрыхлитель и сахар. Размешайте сухие ингредиенты между собой и влейте к ним молоко, растительное масло и ванильный экстракт. Перемешайте электрическим венчиком, пока жидкое тесто не станет однородной консистенции.

Последней в тесто добавьте чайную ложку кондитерской посыпки и перемешивайте до ее равномерного распределения. Оставшейся частью украсьте сверху мини-торт. Поместите кружку в микроволновку и готовьте в течение 1 минуты. Проверьте готовность деревянной зубочисткой и дайте десерту немного остыть перед употреблением. Вот так просто можно приготовить вкусный десерт «Фанфети» в кружке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание