Сделали в саду несколько цветочных контейнеров из цветных блоков от детского конструктора: получилось очень красочно и мило

0
0

Если вы думаете о том, как организовать своими руками в своем саду живописный уголок, то этот мастер-класс вам обязательно понравится. Даже если вы и вовсе не обладаете строительными навыками, не стоит утруждать себя в поисках чего-то сверхъестественного, этот проект доказывает, что организация сада может быть довольно увлекательным занятием, но отнюдь не обременительным.

Увлекательный проект

Сегодня, дорогие друзья, я расскажу вам о том, как изготовить цветочные контейнеры из детских строительных блоков. Приподнятую садовую грядку легко и просто будет сделать своими руками из конструктора.

Когда мы с супругом решили применить эти материалы, мы вспомнили свое детство, как мы строили различные конструкции. Воображение наше не иссякало, а возможности для строительства были безграничными. Мы решили немного окунуться в детство, вспомнить эти веселые и прекрасные времена, но одновременно украсить наш сад.

Мы использовали строительные блоки Together farm, которые изготовлены из 100 % переработанного и пригодного для повторного использования пластика, защищенного от ультрафиолетового излучения.

Следуйте этим простым шагам, описанным в данной инструкции, и узнайте, как с помощью всего лишь нескольких материалов и небольшого количества воображения вы можете сделать замечательные цветочные контейнеры, которые будут радовать глаз.

Расходные материалы

Для того чтобы перейти от теории к практике, необходимо подготовиться для начала. Вот список инструментов и материалов, которые обязательно вам понадобятся:

  • фермерские детские блоки (или другие строительные блоки);
  • немного воображения;
  • семисантиметровые винты;
  • дрель;
  • ирригационная трубка (при орошении автоматическим таймером);
  • почва премиум класса;
  • саженцы.

Подготовка блоков к строительству цветочных контейнеров

Первым делом после подготовки всего самого необходимого можно приступить к раскладыванию блоков. Конструктор Together farm имеет резьбу, поэтому при добавлении каждого уровня вставляйте винт, чтобы придать структуре большую устойчивость. Этот шаг является обязательным, и его ни в коем случае нельзя пропускать.

Добавляем дренажные трубки

Если вы работаете на твердой поверхности, рекомендуется добавить несколько дренажных трубок, чтобы вода могла вытекать.

Если у вас есть такой же конструктор, но не понадобится пробивать трубы сверху или снизу, каждый блок имеет отверстие, которое позволяет проходить трубке размером около шести миллиметров, давая более эстетически привлекательный вариант. Добавить дренажные трубы необходимо на этом этапе работы, во время строительства контейнеров, а не в конце.

Завершающие штрихи

Если вы когда-либо использовали Legos, вы знаете, что из него можно построить все, что угодно, и это довольно просто. Вам лишь просто необходимо продолжать укладывать блоки, применив немного воображения.

Мы выбрали для нашей садовой конструкции ступенчатую форму, которая, на наш с мужем взгляд, смотрится просто потрясающе. Использование цветных строительных материалов придало всей конструкции более веселый и необычный вид. Именно этого эффекта мы и добивались.

После окончания строительства можно приступать к завершающим штрихам. Добавьте в контейнеры почву премиум класса. Добавьте сезонные растения. Красочная структура идеально контрастирует с зелеными растениями, например, с травяным мини-садом.

Преимущества данного проекта

Этот проект имеет ряд преимуществ. Среди них мне хотелось бы выделить самые главные, на мой взгляд.

  1. Стоимость материалов и инструментов может быть нулевая, если все это вы сможете отыскать у себя дома.
  2. Даже если вы не обладаете особыми строительными навыками и решили попробовать что-то смастерить своими руками в первый раз, то этот проект отлично подойдет для такого случая. Тем более что испортить здесь ничего невозможно. В любом случае у вас все обязательно получится, если вы будете следовать данной инструкции.
  3. Это очень легкий и быстрый проект, который можно сделать своими руками за считаные часы.
  4. Вы можете сделать несколько таких контейнеров и украсить свой сад вашими любимыми цветами.
  5. Сезонные растения лучше всего подойдут. Выбирайте яркие: тюльпаны, нарциссы, пионы и другие.
  6. Если у вас есть дети, то позвольте им поучаствовать в процессе строительства. Они будут очень довольны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание