Быть слишком откровенной или замкнутой: каких ошибок стоит избегать в начале отношений

0
0

Отношения с партнером не всегда легки, но когда мы находим людей, с которыми можем общаться и по-настоящему любить, это того стоит. Однако прежде чем все будет идеально, мы должны пройти начало отношений, привыкнуть друг к другу, многому научиться друг у друга. Этот опыт мы потом возьмем в свою дальнейшую жизнь.

За это время можно увидеть некоторые распространенные ошибки, которые могут не позволить создать гармоничные отношения. Проблемы можно минимизировать или вовсе избежать их. И хотя нет точного рецепта того, как добиться успеха, хотя нет никаких одинаковых отношений, мы надеемся, что эти советы помогут вам. Узнайте, каких ошибок стоит избегать в начале отношений.

Быть слишком откровенной

Многие отношения начинаются с первого свидания или, по крайней мере, какого-то начального взаимодействия, такого как обмен сообщениями друг с другом через социальные сети или знакомство друг с другом по взаимной договоренности. И в те первые моменты люди делают эту самую распространенную ошибку. Не думая, что это знакомство перерастет во что-то более серьезное, люди начинают откровенничать и рассказывать о своей личной жизни, о бывших партнерах или выдавать какую-либо другую личную информацию.

Самые неловкие моменты, подробности о старой любви, мысли о политике и воспитании детей. Да, некоторые люди выкладывают все это сразу, но этого не стоит делать. Помните, что информацию личного характера доверять нужно только тем, в ком вы уверены. Вероятно, позже сама по себе возникнет необходимость в подобных разговорах, так сохраните эту информацию до более подходящего времени.

Быть слишком замкнутой

С другой стороны, некоторые так боятся первых свиданий, что становятся слишком замкнутыми. Свидание может быть попыткой познакомиться с этим новым человеком, запросить информацию о детстве, рабочих ситуациях, интересах и так далее. Определенно нужно соблюдать баланс между слишком откровенными разговорами и чересчур отстраненным поведением, когда вы всем своим видом показываете, что этот человек вам совершенно не интересен.

Поэтому даже если первое свидание проходит в слишком нервной обстановке, знайте, что это время существует, чтобы познакомиться друг с другом, поэтому отвечайте на вопросы в хорошем и нормальном тоне и задавайте вопросы другому человеку. Кто знает, может, в дальнейшем это приведет к серьезным и долгосрочным отношениям.

Не проявляете достаточно интереса

Еще одна распространенная ошибка, которая наблюдается в отношениях – особенно на ранних стадиях – вы не проявляете достаточного интереса к вашему новому знакомому. На первых этапах отношений мы все стараемся лучше подать себя. Наше поведение на этом этапе может произвести впечатление или сразу разрушить все это.

Поэтому нам не только надо ждать, что партнер сразу начнет проявлять к нам неподдельный интерес, но и самим стараться быть внимательней к другому человеку. Это не значит, что мы должны лгать и притворяться. Если новый знакомый рассказывает вам о своей любимой группе, не стоит всем своим видом показывать, что вы тоже их большая поклонница. Лучше внимательно послушать и проявить уважение к интересам другого человека. Сказать, что хотели бы лучше узнать, чем нравится ему эта группа. Обычно люди с удовольствием рассказывают о предмете своего интереса. Этот случай приведен для примера, но такое поведение применимо и к другим моментам.

Пытаетесь все контролировать

Как уже упоминалось и, как мы все наверняка знаем, идеальных отношений не бывает. Но люди хотят, чтобы эта любовь была на всю жизнь, а сказка никогда не закончилась. Поэтому многие хотят полностью контролировать ситуацию и пытаются заполучить этого очаровательного принца – даже если это явно не сработает.

Мы не можем контролировать судьбу, мы не можем знать, позвонит этот человек нам еще раз или нет. Мы можем контролировать только то, как мы представляем себя, как мы реагируем на хорошие или плохие поступки, как мы проявляем заботу о близких людях. Но мы не можем управлять желаниями и поведением других людей.

Мы постоянно оправдываем его поступки

Мы можем заметить определенные привычки в другом человеке, которые нам не нравятся. Но этот человек такой милый, и нам так весело вместе, поэтому мы просто проигнорируем все эти неприятные моменты. Куда мы пойдем с этим?

Еще одна распространенная ошибка – постоянно оправдывать его поступки. «Он никогда не приходит вовремя на свидание, но он ведь так популярен!», «Она на самом деле не слушает меня, но я хочу пойти работать на ее отца», «Эти отношения скучны, но мы уже переехали и живем вместе. Зачем ломать привычный уклад?» Все эти оправдания не дают нам быть счастливыми. Вам не нравится характер или поступки партнера? А не лучше ли расстаться сразу, пока отношения не зашли слишком далеко, пока вы не связаны общими детьми?

Вы видите у партнера только отрицательные черты

Давайте повторим: нет идеальных отношений, потому что никто не идеален. Однако отношения не построить без поиска у человека хороших и не очень хороших качеств. Это относится не только к потенциальному партнеру, но и ко всем людям, которые находятся рядом с нами. Идеальных людей нет, но иногда мы зацикливаемся на поисках в человеке только отрицательных качеств, совершенно забывая все его положительные черты.

Конечно, есть некоторые негативные привычки, с которыми не следует мириться (например, вредные), но о них сейчас не идет речь.

Все положительное принимаете как должное

Есть еще одна распространенная ошибка – принимать положительные черты как должное. После того как начальная фаза медового месяца закончена, люди могут расслабиться и стать ленивыми в отношениях. Время пролетает незаметно. Пока все это происходит, запомните это первоначальное влечение. Сосредоточьтесь на этой милой улыбке и этих забавных шутках. Повторно посетите места, где развивались ваши отношения. И никогда не принимайте все положительное как должное. Умейте поддерживать это доброе хорошее в отношениях.

Никто не говорит, что на вашем пути будут только розы, но если вы нашли человека, с которым вам хорошо, берегите эти отношения, дорожите этим человеком и заботьтесь о нем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание