"Я не люблю читать": что нормальные парни не говорят на первом свидании

0
0

"Чужая душа – потемки", гласит народная пословица. В начале отношений очень сложно определить, что за человек перед вами. Приятная внешность, улыбка и оказываемые знаки внимания абсолютно ни о чем не говорят. Но все же есть еле уловимые признаки, на которые стоит обратить внимание уже на первом свидании.

А ты на аватарке симпатичнее

Известная ситуация при свиданиях, организуемых через интернет. Как можно судить девушку, которая хочет казаться лучше? В конце концов, реклама – двигатель прогресса. Если что-то не нравится, можно тактично промолчать, расслабиться и весело провести время.

Мне скучно

Одно дело - скучать на свидании, но совсем другое – высказать это вслух. У парня, который так поступает, явно завышено ЧСВ – чувство собственной важности. Либо ему не хватает такта, либо он ни во что не ставит партнершу.

Впрочем, это не редкость у нынешних молодых парней. Воспитанные на рэп-культуре, обласканные матерями, выросшие по законам двора, они считают себя главными. А остальным придется удовлетворять их прихоти. По крайней мере, они так считают. Но есть и положительный момент. Альфа-самец в семье лишним не будет.

Я знаю, что ты делала прошлым летом

В Японии таких людей называют «сталкерами». Они следят за объектом своего интереса тайно, ничем не выдавая себя. Социальные сети и мобильные приложения предоставляют прекрасную возможность следить друг за другом. Необязательно выходить из дома с биноклем и фотокамерой.

Тем более что миллионы людей считают, что миру надо знать, куда они ездили отдыхать, что купили в магазине и чем питались на завтрак. Они выкладывают полную информацию о себе, что облегчает различным аферистам манипулирование ими. Если вы нашли парня через Tinder, а он на первом свидании проболтался, что знает некую информацию о вашем прошлом, значит, он будет контролировать вас и в будущем. Такие отношения вряд ли закончатся чем-то хорошим.

Поехали вместе отдыхать

Приятное предложение от бойфренда, с которым вы уже встречаетесь. Но услышать это на первом свидании? Это красноречиво говорит о том, что у парня нет серьезных намерений.

О глубоких чувствах речи не идет, так как он не успел познать вашу трепетную душу, замечательный характер и умение варить борщи. Этот парень так хочет заполучить девушку для совместных развлечений, что ему все равно, кто это будет.

Я не читаю

Согласитесь, не все любят поэзию и прозу. Кто-то увлекается музыкой, кто-то рисует, кто-то ходит в физико-математический кружок. Но ни один образованный человек не скажет громогласно и с гордостью, что не читает книги. А если ему не хватает сообразительности и интеллекта, каких результатов он сможет добиться в учебе, карьере, семейной жизни? Зато такие парни могут быть интересны для легких непродолжительных взаимоотношений.

Постоянно прерывает на полуслове

Здесь два варианта: или у него родилась какая-то гениальная мысль, которую он боится забыть, и вынужден вас перебивать, или ему безразлично, о чем вы говорите. С вероятностью 99% вы имеете дело с эгоистичным типом, ценящим лишь свое мнение. Не исключено, что парень считает вас глупышкой, тараторящей невесть что.

Даже если вы действительно болтушка, это не повод демонстрировать свое мнение открыто и беспардонно. Принцы так не поступают.

Ты очень симпатичная для пышечки

Какой неуклюжий комплимент! А ведь девушка так старалась не комплексовать и быть естественной. Для бодипозитивщиц и феминисток это самая красная тряпка для дальнейших отношений.

Если копнуть вглубь психологии, парень, может, и не хотел обидеть. Просто перенервничал или ляпнул, не подумав. Но какое право он имеет судить о внешности других людей? Скажете вы и вычеркнете его из списка претендентов.

Часто матерится

Конечно, это можно попытаться объяснить брутальным характером, тяжелым детством или средой обитания. С волками жить – по-волчьи выть. Но ларчик открывается просто – у человека явно не хватает словарного запаса, чтобы выражать свои мысли и чувства.

Отсюда распутывается целый клубок. Он плохо учился, не читал книг, поэтому малообразован. Это уменьшает шансы для карьерного роста и легального высокого дохода. Но это не значит, что у него нет денег. Он вращается в другой социальной среде, где высока вероятность криминала. Впрочем, девушки любят плохих парней.

Ты действительно это съешь?

Подобная фраза - скорее искреннее удивление, вполне уместна при встрече людей из совершенно разных культур. Например, жителя Тамбовской области и китаянки. Суп из летучих мышей с жареными тараканами повергнет в шок многих европейцев. Или, скажем, вегана и мясоедки. Но говорить подобное братьям и сестрам по крови не тактично. Девушки в подобной фразе однозначно чувствуют намек на лишний вес. А это для мужчины – приговор.

Сколько парней у тебя было?

Так и хочется воскликнуть: «Любопытной Варваре нос оторвали». Конечно, парню хочется потешить свое самолюбие и узнать, что он первый и единственный. Но это явно не его дело. Тем более не стоит поднимать такую деликатную тему при первом знакомстве…

Кроме того, подобный вопрос естественен для ревнивца. А ревность в сердечных делах очень плохой помощник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание