Веселая совиная семейка из втулок от туалетной бумаги - отличная поделка с детьми: фото по шагам

0
0

Я люблю сов за их симпатичный и забавный вид. У меня было много лоскутов цветной флисовой ткани, из которых можно вырезать своими руками крошечные наряды, а саму семейку сов я сделала из втулок от туалетной бумаги! Это прекрасный способ развлечь ваших детей, а также снабдить их целым комплектом новых игрушек.

Что понадобится для работы

Расходные материалы:
  1. Трубки от туалетной бумаги (2 штуки для начала).
  2. Ножницы.
  3. Флисовые обрезки ткани.
  4. Горячий клей или тканевый клей.
  5. Немного красок.
  6. Маркер.

Изготовление основы

Чтобы сделать одну большую сову и две маленькие, я использовала две трубки, которые остаются от туалетной бумаги. Разрежьте одну из втулок пополам, чтобы делать маленьких сов, а для мамы-совы оставьте целую. Нажмите сверху вниз с каждой стороны на трубу, чтобы сделать уши.

Рисуем глаза

Нарисуйте два белых круга для глаз краской. Как только она высохнет, используйте черный маркер, чтобы покрасить зрачки. Вырежьте треугольник из флиса, который будет носом, приклейте его ниже глаз посередине. Дети постарше могут изготовить птиц самостоятельно, а малышам дайте свободные втулки, чтобы они повторяли ваши действия. Даже если они не хотят делать, а только смотрят, то это тоже замечательно их развивает.

Создаем совиный гардероб

Отрежьте достаточную длинную полоску флиса, чтобы обернуть картонную трубку. Склейте края на спинке клеевым пистолетом, а если такого нет, то можно прошить иголкой с ниткой. Удостоверьтесь, что платье не приклеено к картонной трубке.

Таким образом, вы можете легко менять наряды своей совы, используя полоски разных цветов. Заправьте лишнюю ткань в нижнюю часть трубки, а затем обрежьте вокруг основания. Когда ваша сова сидит, нижний край ткани должен совпадать с нижним краем трубки.

Сделайте крылья

Вырежьте овальные кусочки флиса для крыльев.

Мне нравится делать два овала: маленький и побольше. Сложенные вместе, они получаются более яркие и толстые. Отрежьте полоски для передней части тела, чтобы сделать перья на животе совы.

Приклейте сами эти кусочки клеевым пистолетом.

Сов-малышей можно сделать проще

Маленькие совы - это упрощенная версия большой совы. Используйте только один слой для крыла и поместите только одну полосу или овал на живот.

Сова-модница

Вы можете сделать несколько нарядов разных цветов. Их можно свернуть и хранить внутри картонной трубки.

Веселые игры с совами

Есть еще замечательная идея: сделайте сов для друзей или сестер-братьев. А затем можете отправлять им по "почте" разные наряды, а они могут заказывать их в соцсетях. Ведь у всех сов один размер!

Вы можете вывести своих сов на прогулку, хотя бы на балкон и устроить им фотосессию, сделав снимки в разных вариантах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание