Для большого зеркала в ванной сделали красивую рамку: комната сразу преобразилась, и зеркало теперь выглядит стильно

0
0

Мне нравятся простые проекты. Времени на них уходит совсем мало. Декор получается очень стильным и красивым. При этом материальные затраты на все самое необходимое очень малы, что не может не радовать. Сегодня я расскажу вам о том, как своими руками изготовить красивую рамку для большого зеркала. Все намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

Список необходимого

Нам для работы понадобятся следующие инструменты:

  • настольная пила;
  • зажимы;
  • гвозди;
  • воздушный компрессор;
  • дрель;
  • рулетка;
  • уровень;
  • очки;
  • респиратор;
  • рабочие перчатки.

А вот список материалов:

  • пиломатериалы (желательно использовать кедр);
  • четыре винта с крупной резьбой;
  • клей для дерева;
  • краска или морилка.

Составление плана

Начните с определения размера существующего зеркала. В моем случае зеркало было 210 на 90 сантиметров. Из-за общего стиля ванной комнаты в качестве материала каркаса был выбран кедр прямоугольной формы. Тем не менее этот метод может использоваться с любым типом древесины толщиной не менее двух сантиметров, включая декоративные украшения.

Не забудьте оставить по крайней мере пять сантиметров материала снаружи рамки, чтобы его можно было правильно соединить по углам.

Вырезаем рамку

Как только вы выясните размеры вашей рамки, обрежьте четыре стороны на два с половиной сантиметра длиннее этого окончательного размера. Для того чтобы рама смонтировалась заподлицо со стеной, на задней стороне должна быть вырезана выемка.

Измерьте толщину зеркала и нижней направляющей (если есть). Глубже из этих двух будет глубина выемки. Используя настольную пилу, установите ограждение, чтобы убрать эту ширину.

Удаляем оставшуюся часть выемки, настроив первоначально пилу.

Обрезаем углы

Используя торцовочную пилу, обрежьте каждый конец под углом 45 градусов. Общая длина каждого куска будет измеряться от кончика до кончика (длинный конец рукавов), в этом случае два на 220 сантиметров и два на один метр.

Соединение частей

Используя зажим для карманного отверстия, просверлите отверстия для винтов в каждом конце коротких (или боковых) деталей. Обязательно просверлите центр по всей глубине. После этого можно приступать к соединению элементов.

Склеиваем детали

Положите рамку лицевой стороной вниз на ровную поверхность. Удостоверьтесь, что каждый угол абсолютно чист от пыли и грязи.

Нанесите небольшое количество клея для дерева на каждую поверхность и соедините с помощью винта с грубой резьбой. Если какой-либо угол слегка искривлен, то для его закрепления можно использовать гвоздь, пока клей не высохнет. Дайте высохнуть изделию не менее двух часов.

Отделка

Как только клей высохнет, вы можете приступить к отделке своей рамы. В этом случае я хотела, чтобы белая морилка показывала красоту кедрового дерева, одновременно смягчая красноватый цвет. Для достижения этого эффекта нанесите любую белую краску кистью, а затем протрите влажной тряпкой. Протирайте, пока не достигнете желаемого тона.

Монтируем рамку

Проверьте, что готовая рама установлена ​​над зеркалом, и убедитесь, что она плотно прилегает к стене. Большинство безрамных зеркал, которые не полностью приклеены, будут иметь своего рода фиксатор сверху.

Пластиковые фиксаторы на этом зеркале были слишком глубокими, чтобы врезаться в заднюю часть новой рамы. Старый сливной ремешок для раковины был разрезан на две маленькие части для замены пластиковых фиксаторов. Нанесите небольшое количество герметика между зеркалом и стеной, зеркалом и ремешком и слегка затяните винт.

И, наконец, используя специальный инструмент, отметьте все места расположения шпилек на стене в области рамки. Закрепите рамку с помощью гвоздей, используя специальный пистолет, стараясь не попадать по шпильке в стене.

Завершение рабочего процесса и преимущества данного проекта

Ну вот и все, дорогие мастера и мастерицы, на этом наш проект подошел к концу. Очень надеюсь, что данная задумка вам понравилась и вы поделитесь своим приятными впечатлениями в комментариях.

Преимущества данного проекта состоят в том, что на его разработку и изготовление рамки уходит не более четырех часов. А самое главное - материальные затраты совершенно малы по сравнению с покупкой готовой рамки для большого зеркала. А также вы улучшите свои навыки мастерства и сделаете еще одну оригинальную вещицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание