Перекись, соль и сода удалят пятна пота. Как отбелить белье при помощи обычной перекиси водорода

0
0

Сохранить белую одежду действительно белой – самое настоящее искусство. Со временем на одежде появляются пятна пота, она становится серой, желто или вообще обесцвеченной. К счастью, есть несколько достаточно простых способов, с помощью которых можно вернуть белью белоснежное состояние и сохранять его постоянно белым.

Полученный результат вас действительно приятно удивит, и вы обязательно полюбите эти домашние способы отбеливания. Эти домашние средства действительно гениальные и позволяют поддерживать ваши вещи в очень хорошем состоянии.

Применение пероксида

Развести 1 ч. л. пероксида в 2 литрах теплой воды. Оставить белье, чтобы оно полностью впиталось в таком средстве. Оно должно находиться в воде как минимум 20 минут. Стирать белье нужно каждые 5 минут для равномерного отбеливания. Затем необходимо хорошо прополоскать одежду в теплой воде.

Применение уксуса

Чтобы избавиться от желтых пятен в области подмышек на белой одежде, нужно перемешать 1 ст. уксуса с 2 ст. теплой воды, а затем замочить одежду в приготовленной смеси на 20 минут. Кроме того, уксус поможет устранить запах пота.

Соль и сода

Для устранения желтых пятен с белой одежды нужно перемешать 1 ст. л. соли и 0,5 ст. перекиси водорода и добавить в приготовленную смесь 0,5 ст. соды. Нанести смесь на участки, которые нужно отбелить и оставить полежать вещи на протяжении 20 минут. Затем выстирать белье как обычно.

После проведения стирки нужно просушить вещи на открытом воздухе, особенно если для удаления пятен использовались средства с резким запахом.

Все эти способы отбеливания достаточно результативны и помогут быстро достичь желаемого результата при проведении стирки. Однако при их применении нужно соблюдать особую осторожность, а также учитывать качество ткани, чтобы не повредить одежду, так как некоторые из этих средств провоцируют образование некрасивых пятен, а также могут портить деликатные ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание