Дизайнер научил, какие 5 вещей должны быть на кухне: я тут же постелила ковер

0
0

Создать привлекательный кухонный дизайн интерьера сложно. Часто эти помещения не отличаются большими размерами. Работать в ограниченном пространстве площадью 5-6 квадратных метров тяжело. Однако мой знакомый дизайнер рассказал о некоторых простых хитростях, позволяющих улучшить внешний вид кухни.

Растения

В обязательном порядке на кухне нужно держать какие-нибудь декоративные растения. Они добавят свежести и уникальности помещению. Особенно ярко растения будут смотреться в кухнях, окрашенных в различные светлые тона.

Подходящие предметы

На кухне все должно сочетаться друг с другом. Никакие иные варианты невозможны. Если человек покупает дорогой изысканный комплект посуды, то к нему нужно подобрать и такие же столовые приборы. Другие вариации недопустимы.

Поваренные книги

Многие предпочитают смотреть рецепты блюд непосредственно в интернете. Однако сбрасывать со счетов классические поваренные книги тоже нельзя. Причина этого довольно банальна. Подобные предметы подчеркнут мастерство повара и укажут на его желание экспериментировать в кулинарном деле. Внешне представленный штрих кажется незначительным. Вот только полностью игнорировать его не следует.

Тарелка для закусок

Дизайнеры считают, что на кухне в обязательном порядке должна находиться и тарелка для закусок. Конечно, подобную утварь следует использовать по прямому назначению. Однако у нее есть и некоторый символизм. Например, она подчеркнет, что в доме любят и ценят гостей.

Ковер

Полы в кухнях все чаще отделывают кафелем. Плитка проста в уборке и довольно практична. Вот только дизайнеры советуют постелить на пол и обычный ковер. Он добавит некоторой мягкости. В результате чего получится создать дополнительное ощущение тепла и комфорта.

Вместо итогов

Лучше всего использовать все советы в совокупности. Интерьер помещения от этого только выиграет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание