12 продуктов, которые лучше не нарезать, а натирать: яйца, сливочное масло и другие

0
0

Во время приготовления блюд приходится учитывать самые разные факторы. Именно от них зависят итоговый успех или неудача. Причем иногда негативное ощущение может возникнуть даже из-за одной неучтенной мелочи. Многие предпочитают нарезать продукты для ряда блюд. Однако некоторые повара рекомендуют тереть их исключительно на терке. Для каких продуктов питания такой вариант механической обработки является предпочтительным?

Яйца

В некоторых салатах используются именно тертые отварные куриные яйца. Например, это можно сказать про знаменитую сельдь под шубой. Однако такие продукты питания применимы и в других блюдах. Тертые яйца можно использовать в качестве своеобразного гарнира. Часто их добавляют прямо к рису. К тертым яйцам можно капнуть несколько капель майонеза и использовать получившуюся массу для создания необычных, но аппетитных бутербродов.

Шоколад

Тереть шоколад многие просто не любят. Продукт ломается, что серьезно усложняет весь процесс. Однако от такого фактора очень легко избавиться. Нужно просто не брать большие куски.

Тертый шоколад используется в разных вариациях тортов. Его часто посыпают в кофе и другие напитки. Опытные хозяйки трут шоколад для его последующей растопки в водяной бане. Процесс термической обработки в этом случае значительно упрощается.

Хлеб

Остатки хлеба можно легко превратить в панировку. Сначала необходимо собрать кусочки, завернуть их в пакет и заморозить в холодильнике. После этого хлеб необходимо натереть на терке. Получившуюся крошку следует поместить в духовку для небольшого подрумянивания.

Сливочное масло

Тертое сливочное масло часто применяют для приготовления разных вариаций теста. Итоговая масса в таком случае получится более мягкой и нежной. Перед началом работы само масло нужно заморозить. Это упростит процесс натирания.

Цветная капуста

Представленный далее совет подойдет всем фанатам здорового питания. При необходимости можно заменить классический рис тертой цветной капустой. Естественно, нужно предварительно отварить овощ. Желательно, чтобы во время термической обработки он не потерял своей жесткости.

Чеснок

Чеснок принято либо раздавливать через специальный пресс, либо очень мелко нарезать. Однако представленные варианты работы сможет заменить обычная терка. Такой вариант обработки значительно удобнее классической нарезки при помощи ножа.

Картофель

Опытные повара рекомендуют также тереть и картофель. Представленный способ обработки подходит не для всех случаев. Его можно использовать, если кулинар задумал делать драники. Тертый картофель можно добавлять и в омлет. Его вкус от этого только выиграет.

Морковь

Многие привыкли нарезать морковь. Однако лучше всего тереть ее на терке. Причина - увеличение сочности блюда. Морковь в этом случае отдаст все соки и полезные вещества.

Капуста

Классическую шинковку капусты можно заменить обычной теркой. Никакой принципиальной разницы не будет. Натертый овощ потом можно заквасить или добавить в какой-нибудь салат. Иногда из тертой моркови делают и супы.

Имбирь

Эксперты советуют в принципе не нарезать имбирь, а натирать его на терке. Это позволит корнеплоду отдать все соки. Из тертого имбиря получается превосходный чай, содержащий массу полезных веществ.

Редис

Редис очень часто используют в салатах, нередко его добавляют и в окрошку. Представленный продукт завоевал невероятную популярность. Эксперты советуют тереть его именно на терке, так как нарезать корнеплоды придется значительно дольше.

Огурец

Тертый огурец можно добавлять в самые разные салаты. Иногда его используют и в качестве своеобразной начинки для бутербродов. В этом случае к огурцу можно добавить майонез и тертое яйцо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание