Как с помощью лимона и горчицы заставить чайник блестеть: инструкция с фото

0
0

Если у вас в доме есть какой-либо загрязнившийся инвентарь, то эта статья для вас! Недавно я, в попытках очистить чайник от грязи, налета и жира, перепробовала самые разные химические сочетания. И удалось обнаружить одно очень простое и эффективное! С его помощью чайник удалось очистить за считанные мгновения. О нем я вам сейчас и расскажу.

Каковы действия?

Вот все, что вам понадобится:

  • горчичный порошок или обычная горчица – 2 ст. л.;
  • свежевыжатый лимонный сок – 2 ст. л.;
  • перчатки;
  • губка.

Первые два компонента из перечисленных нужно тщательно смешать, дабы образовалась густая паста. Затем ее нужно нанести на твердую сторону губки, и начать интенсивно тереть едким составом загрязненную поверхность. Только обязательно наденьте перед этим перчатки, дабы защитить свою кожу!

Потом оставьте обработанное изделие на некоторое время. Достаточно будет 5 минут, но можно выдержать и чуть дольше.

По истечении времени остается лишь хорошенько вымыть изделие или поверхность, которую вы очищали. Лучше использовать для этого горячую воду.

Результат точно вас удивит! Мой чайник, например, сверкал, словно он только что из магазина. А если вы не уверены, что смесь получится достаточно едкой, то можете к двум упомянутым ингредиентам добавить еще сухую порошковую лимонную кислоту. Она гарантированно усилит результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание