Статус об отсутствии вируса в своем профиле знакомств подталкивает людей на встречи даже в период карантина: какие еще статусы приводят к встречам

0
0

Когда вы заводите профиль на сайте знакомств, то зачастую указываете свой город, занятие, любимую цитату из фильма и добавляете множество других деталей, которые могут заинтересовать потенциальную вторую половинку. Но с недавнего времени желающие познакомиться в своем профиле указывают и свой отрицательный результат на COVID-19.

Опасные встречи

Все больше пользователей сайтов и приложений для знакомств указывают в статусе свой отрицательный результат на коронавирус. К такому выводу пришли эксперты, изучающие профили пользователей одного из приложений для знакомств.

Лили Уолфорд, эксперт по отношениям и основатель брачного агентства, признает: в профилях пользователей появляется все больше и больше статусов "без коронавируса" или "я здоров".

По мнению Лили, подобная тенденция может привести к еще большему распространению вируса. Видя, что потенциальный кавалер (или дама) не представляет угрозы для заражения, человек отваживается на личную встречу, нарушая при этом режим самоизоляции.

Люди покидают свои дома ради свидания и тем самым способствуют распространению вируса. Жажда найти свою любовь притупляет чувство страха перед болезнью.

Мария, активный пользователь одного из приложений для знакомств, честно призналась: установила статус "без коронавируса", чтобы заинтересовать большее количество мужчин.

Однако врачи скептически настроены к такому подходу. Дело в том, что многие переносят коронавирус бессимптомно и могут, сами того не зная, заражать окружающих.

Так что пока со свиданиями лучше подождать. Ради здоровья как своего, так и окружающих.

Свидания онлайн

Однако говорить о вирусе можно и нужно. Так, многие пользователи приложений для знакомств пишут в своем профиле приободряющие сообщения: "Оставайтесь дома, берегите себя", "Как дела?", "Придерживайтесь дистанции", "Мойте руки".

Более 100 тысяч пользователей одного приложения указали, что находятся на карантине. Разработчики решили помочь людям, которые не выходят из дома, но желают познакомиться. Теперь в приложении стали доступны видеочаты, которые позволяют сходить на "свидание, не выходя из комнаты".

Эксперты уверены: говорить о своем результате на COVID-19 со своей второй половинкой нужно. Но не обязательно указывать его в своем профиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание