Теперь вместо колбасы по утрам делаю детям бутерброд с паштетом из куриного филе. Особую изюминку ему придают орехи

0
0

Если вам надоели ежедневные бутерброды на завтрак с колбасой или сыром или просто хочется чего-нибудь новенького, предлагаю приготовить куриный паштет. Я уверена, что легкий, полезный и, что важно, бюджетный завтрак придется по вкусу всей семье.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления паштета понадобится 500 г куриного филе, 4 большие луковицы, одна крупная морковь, 150 г сливочного масла, 200 г грецких орехов, 4 ст. л. куриного бульона, порошок мускатного ореха на кончике ножа, соль и перец по вкусу.

Приготовление

Рецепт прост в своем исполнении. В первую очередь надо отварить куриное филе. Варить его недолго, мясо должно остаться мягким. Основная ошибка хозяек в том, что они чаще всего куриное филе переваривают, поэтому оно получается жестким. А вот куриные косточки, наоборот, варить нужно как можно дольше. Чем дольше они варятся, тем больше жира и полезных ингредиентов из них вываривается и попадает в бульон. Но это я отвлеклась.

Варим филе вместе с морковью и тремя луковицами. Их желательно разрезать на крупные куски. После приготовления вытаскиваем, немного охлаждаем и помещаем в блендер. Взбиваем. Добавляем размягченное при комнатной температуре масло, специи и грецкие орехи. Перед этим оставшуюся луковицу также нужно мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Некоторые хозяйки добавляют муку, но в этом случае я так делать не советую. В блендер добавляем обжаренный лук и еще раз тщательно взбиваем смесь на высоких оборотах. Готово. Вкуснейший паштет готов. Переложите его в стеклянную тару, поставьте в холодильник. Постарайтесь употребить в течение ближайших трех-четырех дней. Лично я первый раз готовила паштет по классическому рецепту, а потом стала экспериментировать, добавляла томаты, кабачки и сладкий болгарский перец. Получается все так же вкусно. Только необходимо добавлять побольше сливочного масла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание