Установите планку: лайфхаки для кухни

0
0

На дизайн кухни многие люди не обращают никакого внимания. Однако эксперты советуют провести по этому вопросу отдельный анализ. Хороший дизайн не только повышает эстетическую привлекательность помещения. Он делает кухню значительно функциональнее. В результате чего удается даже упростить процесс приготовления блюд и сервировку стола. Нэнси Майерс недавно опубликовала в Instagram фотографию собственной кухни. Женщина поделилась рядом практичных советов для кухни и ее декорирования. Знаменитость отмечает также, что привести в порядок кухню и в карантин не составит никаких проблем.

Ножевой блок

В большинстве случаев ножи хранятся как попало. Например, чаще всего их размещают в ящиках рядом со всевозможными вилками и ложками. Такой вариант хранения лучше исключить. Из-за него режущая кромка может затупиться.

Безопаснее всего хранить ножи в специальном деревянном блоке. Некоторые изделия подобного типа также снабжены механизмом для заточки.

Лотки для хранения

Многие домохозяйки не обращают на специальные лотки для хранения никакого внимания. Однако с их помощью можно не только добиться отличного эстетического эффекта, но и упростить процесс приготовления. Все, что нужно для готовки, будет находиться непосредственно под рукой. Ни за чем тянуться более не придется. Лотки для хранения можно использовать под продукты, специи или напитки.

Глиняные кувшины

Раньше еду готовили в посуде из глины. Сейчас многообразие выбора материалов существенно возросло. Однако глиняные кувшины можно использовать для хранения различных предметов кухонного инвентаря. Например, там можно размещать деревянные ложки.

Разные варианты хранения

Эксперты советуют также комбинировать разные варианты хранения посуды. Одни предметы можно держать исключительно открытыми, другие помещать в специальные шкафы. Такой подход визуально увеличит размеры самой кухни.

Посудомоечная планка

Некоторые дизайнеры рекомендуют поставить посудомоечную планку. Этот элемент выглядит очень стильно. В результате чего получится задать кухне невероятно практичный и интересный дизайн.

С его помощью также удастся обеспечить наиболее простое хранение посуды после мойки. Преимущества посудомоечной планки очевидны.

Вместо итогов

Представленные лайфхаки можно использовать как по отдельности, так и в совокупности. Никакой принципиальной разницы в этом случае не существует. Эксперты рекомендуют применять сразу несколько вариантов одновременно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание