Быстрый и легкий салат, который зарядит вас огромной порцией витаминов: готовим салат из брокколи, чернослива и орешков

0
0

В период вирусов, простудных заболеваний нужно поддержать организм при помощи витаминов и минералов. Однако многие знают, что не всегда то что полезно, еще и вкусно. Интересный и необычный салат из брокколи, чернослива и орехов не только даст заряд бодрости и энергии, но порадует вас своей сочностью и яркостью.

Компоненты

Чтобы приготовить этот весенний салат, нужно приобрести кочан свежей брокколи (можно отдельно соцветия - около 400-500 граммов), 100 граммов чернослива или изюма, орехи и семечки по вкусу (обычно я беру тыквенные семечки, кедровые орехи), 2 столовые ложки сахара, столовая ложка яблочного уксуса, половина стакана домашнего майонеза и головка репчатого лука. Безусловно, майонез можно взять и магазинный, но если вы хотите действительно правильное и полезное блюдо, то отдайте предпочтение органическому продукту.

Приготовление

Поскольку блюдо должно получится полезным, все продукты проходят минимальную термическую обработку. Орешки и семечки нужно немного подсушить на сковороде без масла. Брокколи маринуется в майонезе, сахаре и яблочном уксусе около 15-20 минут. Предварительно овощ разделяется на соцветия. В то время, как капуста напитывается ароматом майонеза, необходимо подготовить чернослив или изюм. Для этого сухофрукты моются в проточной воде, а затем заливаются кипятком на 5-7 минут.

Затем чернослив нужно высушить и порезать тонкими полосками. Если вы отдаете предпочтение изюму, то его измельчать не нужно. Дальше репчатый лук тоже режется на ломтики. Многие хозяйки любят замачивать продукт в уксусе. Он становится ароматным и нежным.

В большой емкости нужно смешать брокколи, лук, чернослив или изюм, при этом все хорошо перемешивается. Последний этап - орешки. Салат посыпается семечками или орешками перед подачей, чтобы они остались хрустящими.

Этот рецепт прост и очень удобен в приготовлении. В одной порции блюда содержится максимум витаминов и минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание