Ищите сподвижников, изучайте и пробуйте: почему сейчас самое лучшее время, чтобы начать сажать свой огород

0
0

Посмотрите на пространство, которое у вас есть, и на имеющиеся ресурсы. Будете ли вы выращивать овощи в горшках или в земле? Подумайте о пределах площади: можете ли вы использовать свой участок, балкон или, возможно, даже сад друга или родственника (все еще сохраняя социальную дистанцию на самоизоляции)?

Начните с малого

Для тех, кто планирует выращивать в земле, ваше время ограничено, поскольку впереди нас ждет зима, поэтому начните с малого. Удалите как можно больше существующей травы и растительности с грядки сада. Внесите немного качественного компоста, например, грибного, чтобы улучшить качество почвы.

Слои органического материала формируют идеальную среду для выращивания овощей и трав, когда они разрушаются. Начните с небольших подкормок почвы.

Обустройте приподнятые грядки

Вы можете обустроить приподнятые грядки, которые впитывают влагу из резервуара, встроенного в короб. Приподнятые грядки отлично подходят для выращивания небольших участков овощей и цветов. Они удерживают сорняки вдали от почвы вашего сада, предотвращают уплотнение почвы, обеспечивают хороший дренаж и служат барьером для вредителей, таких как слизни и улитки.

Не используйте пестициды

Никогда не беритесь за химический пестицид, чтобы решить проблему с жуками, сорняками или болезнями растений. Создавайте свою почву. Добавьте органическое вещество, хороший компост, используйте только высококачественные органические удобрения. Если вы уделяете столько же внимания созданию почвы в саду, как и уходу за овощами, то ваши овощи практически вырастут сами.

Уделяйте внимание огороду каждый день

Проверяйте свой сад ежедневно. Чем больше времени вы проводите там – даже если это всего лишь пять минут рано утром – тем больше вы узнаете о нем.

Ищите сообщество

Есть группы в Facebook, блоги, веб-сайты и общественные организации, предоставляющие ресурсы для базового садоводства. Найдите в своем районе то, что подходит для вас с учетом погоды, качества почвы и условий, и учитесь на чужом опыте.

Социальные сети смогут рассказать вам, что лучше всего подходит для посадки, как сделать сад, если вы арендуете землю, и даже поделиться с вами семенами!

Помните, что даже небольшая грядка может быть полезной. Ну и что с того, что ваш интервал немного сбился, или вы опоздали на неделю или две в посадке? Или, может быть, вы только начали с одних помидоров? Огород не требует совершенства, чтобы производить пищу.

Как способ выйти на улицу, или на природу, или просто побыть наедине с собой, садоводство может быть именно той передышкой, которую вы ищете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание