Трем собакам показали новорожденного котенка: их реакция растопит сердце (видео)

0
0

Почему-то о людях, которые плохо ладят между собой, обычно говорят "живут, как кошка с собакой". Видео, которое вы увидите ниже в статье, станет полным опровержением данного утверждения. Удивительная реакция трех огромных собак на появление новорожденного котенка точно вызовет у вас приступ умиления.

"Мимишность"

Главные герои ролика - это два золотистых ретривера и хаски. Обладатели собак данных пород наверняка знают, что, несмотря на внушительные размеры, питомцы отличаются добродушным и дружелюбным нравом. Они отлично уживаются с любыми другими домашними животными, и кошки не являются исключением.

У авторов видео помимо трех собак живет еще и кошачье семейство. Недавно усатые питомцы стали молодыми родителями. На свет появился очаровательный котенок. Владельцы домашних питомцев решили, что было бы неплохо познакомить собак с новым членом семьи.

Первая реакция на появление пушистого комочка - это недоумение. Собаки застыли в изумлении, но вскоре на смену этой эмоции пришло любопытство и даже умиление.

Особенно трогательно повел себя хаски. Собака примостила голову рядом с котенком, который мирно спал, свернувшись клубочком.

На такие кадры нельзя смотреть без умиления. Они растопят сердце любого, даже самого скептически настроенного человека.

Убедиться в этом вы можете, посмотрев видео.

Мнение экспертов

Зоопсихологи убеждены в том, что нужно как можно раньше знакомить домашних питомцев друг с другом, чтобы впоследствии между ними не возникало никаких конфликтов. Авторы видео все сделали правильно, когда представили котенка собакам. Теперь они будут воспринимать его как нового члена семьи и относиться к нему так же дружелюбно, как и к его родителям.

Обратите внимание на трогательные отношения между собаками и кошками, ведь они с удовольствием делят лежанку друг с другом.

Если вы хотите, чтобы и ваши питомцы так хорошо ладили, знакомьте их в самом юном возрасте, когда коты еще являются котятами, а собаки - щенками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание