Роза, которая никогда не завянет: подаренные цветы решила залакировать, чтобы они всегда радовали меня своей красотой

0
0

Живые цветы прекрасны, но, к сожалению, они очень быстро теряют свою красоту и вянут. А так хочется любоваться ими подольше. Однако есть простой способ превратить свежие или уже сухие цветы в подарки на память, которые будут храниться очень долго.

Материалы для изготовления

Для этого вам понадобятся:

  • свежие цветы (желательно розы);
  • эпоксидная смола 50 мл;
  • отвердитель для эпоксидной смолы 50 мл;
  • 3 маленьких пластиковых мерных контейнера;
  • несколько палочек от мороженого;
  • перчатки.

Изготовление неувядающих цветов

Сначала цветы нужно высушить. Отрежьте листья от цветочных стеблей и обрежьте стебель до 15 см. Повесьте цветы вверх ногами в темном, хорошо проветриваемом помещении. Сушка займет около 1-2 недель. Вы также можете использовать другие, известные вам, методы для сушки цветов.

Перед работой наденьте перчатки (чтобы смола не липла к вашим рукам). Чтобы приготовить смесь, отмерьте 50 мл смолы в одной емкости. Затем отмерьте такое же количество (50 мл) отвердителя в другой емкости. Важно, чтобы соотношение смеси составляло 1:1. Вылейте их в другой контейнер и хорошо перемешайте палочкой от эскимо до образования однородной смеси.

Возьмите цветок и осторожно погрузите его в смесь, стараясь не сломать. Налейте немного смеси с внешней стороны цветка. Идея состоит в том, чтобы покрыть весь цветок. После этого поместите его в пустую пластиковую чашку, чтобы он высох.

Как только он высохнет, вы можете использовать его как украшение для интерьера или в качестве подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание