Сын захотел сделать напольный лежак, я поддержала идею – получилась удобная вещь

0
0

Не знаете, чем занять себя и своего ребенка на карантине? Тогда вам нужно придумать, как сделать полезные и нужные вещи. Например, просто и легко приготовить мини-матрас из подушек для ребенка. Это не только очень комфортная вещь, но и еще хорошее совместное занятие с сыном или дочерью.

Мы с сыном из трех подушек и флисовой ткани сделали очень удобный напольный лежак.

Материалы

Для изготовления матраса средней длины понадобятся три прямоугольные подушки размером 60 x 90 см. Соответственно этому нужно два куска плотной ткани длиной около 160 см и шириной 110 см. Лучше всего для такого рукоделия подойдет флис. Можно взять покрывало, которое уже утратило свою функцию, но еще может получить вторую жизнь. Также понадобится горячий клей (шить не придется) и ножницы.

Процесс изготовления

Начать нужно с разметки. Каждая подушка должна быть в своем флисовом футляре. Поэтому на один кусок ткани нужно разложить подушки равномерно и отметить их границы. Затем на двух лоскутах со всех сторон нужно сделать лоскутные надрезы 3-5 см (как позволяет материал).

Затем каждый отсек с подушкой соединяется жидким клеем. Волноваться не стоит, что он будет твердым после высыхания. Флис достаточно плотный, чтобы кто-то смог ощутить клей. Завершающий этап - завязывание узлов по периметру. Получается, что, развязав узелки, подушки можно достать в любой момент, а чехол постирать.

Такой оригинальный матрац может служить зоной для отдыха в саду или в гостиной. Детям нравится, когда у них есть свой личный уголок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание