Спокойное, домашнее спа прохладным весенним вечером заставит поверить, что завтра будет прекрасный день. Советы по организации

0
0

Иногда прохладным весенним вечером хочется расслабиться и отдохнуть в спа-салоне, однако сейчас в связи с карантином, который ввели по причине коронавируса, нет возможности посетить спа-салон и устроить себе полноценный отдых. Однако при желании можно организовать домашнее спа и устроить для себя максимально спокойное времяпрепровождение. Вот несколько действенных рекомендаций, как можно все это организовать.

Полный отдых и расслабление в домашнем спа

В последнее время у людей сильно напряжены нервы в связи со сложной ситуацией во всем мире. Чтобы восстановить энергию, избавиться от стресса, а также успокоиться и расслабиться, нужно организовать для себя домашний спа-салон.

Расслабляющий вечер дома способен творить самые настоящие чудеса. В домашнем спа вы действительно можете по-настоящему расслабиться. Однако недостаточно просто полежать на кушетке. Для полного восстановления обязательно нужно пройти весь комплекс требуемых процедур.

Релаксация с любимой музыкой

Чтобы ваш дом стал самым настоящим оазисом расслабления, нужно все релаксирующие процедуры проводить под свою любимую музыку. Естественно во многом ее выбор зависит от собственных предпочтений. Именно поэтому нужно составить для себя наиболее подходящие плейлисты, которые вам обязательно понравятся. Кроме того, при желании можно включить свою любимую аудиокнигу и хотя бы ненадолго позабыть обо всем.

Приготовить для себя вкусный, расслабляющий напиток

Чтобы отдых в домашнем спа стал максимально приятным и расслабляющим, нужно приготовить для себя любимый напиток. Лучше всего, если это будет чай, так как он издавна славится своим благотворным эффектом.

Травяные смеси с фенхелем, ромашкой и ванилью помогают успокоиться и полностью расслабиться. Желательно выпить несколько чашек чая, чтобы обеспечить организм достаточным количеством жидкости. Можно также приготовить фруктовый напиток или сделать натуральный фреш.

Ароматические свечи

Ароматические свечи просто незаменимы для создания максимально спокойной и расслабляющей атмосферы. Они действуют сразу на несколько органов чувств и оказывают особое влияние на атмосферу всей комнаты.

,Ароматические свечи или диффузор для организации идеального домашнего спа-салона помогут создать спокойную, приятную и непринужденную атмосферу.

Вкусные и полезные напитки

Чтобы устроить для себя просто незабываемый отдых, стоит приготовить один из кулинарных изысков. Можно приготовить вкусные шоколадные напитки, которые идеально подойдут для прохладного вечера. Какао или молочный коктейль не обязательно должны быть слишком калорийными.

Из 2 ч. л. какао-порошка, банана и стакана миндального молока можно приготовить вкусный и при этом совершенно не калорийный коктейль, который станет просто идеальным вариантом для завершения дня. Чтобы побаловать себя, можно сверху добавить сладкий шоколадный сироп.

Ванна вместо бассейна

Гидромассажная ванна в оздоровительно курорте – самая обычная ванна у вас дома. Нужно просто наполнить ванну теплой водой, погрузиться в нее и полностью расслабиться. Можно использовать различные питательные добавки, которые не только улучшают состояние нашей кожи, но также истончают приятный аромат, что способствует полному расслаблению.

При приготовлении расслабляющей ванны стоит использовать свои любимые эфирные масла или бомбочки для ванны. Если нет пены, то любой гель для душа или даже шампунь помогут создать точно такой же эффект.

Если нет ванны, то можно вполне расслабиться в душевой кабине. Для этого очень важно правильно выставить температуру воды, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Если была сложная трудовая неделя, то для устранения стресса можно сделать более горячую воду.

Во время принятия ванны или душа нужно сделать легкий массаж тела, особенно тех мышц, где вы испытываете дискомфорт. Для проведения процедуры массажа можно использовать специальные щетки.

Применение натуральных косметических средств для лица

Пока мы отдыхаем и расслабляемся в ванне – это самое лучшее время, чтобы уделить несколько минут коже лица. Можно приготовить различные натуральные маски для лица или домашние кофейные пилинги. Они помогут быстро и результативно справиться с такими проблемами кожи, как сухость, раздражение, усталость кожных покровов.

Вы можете легко создать бодрящий пилинг для кожи, используя для этого немного миндального масла и 3 ст. л. кофе. Это не только способствует нормальной циркуляции крови, но также кожа станет мягкой, нежной и шелковистой. Кожа приобретет красивый цвет и станет буквально сияющей. Это действительно чудодейственное средство, которое нужно применять один-два раза в неделю.

Кроме того, можно использовать домашний скраб или пилинг, приготовленный на основе морской соли. Такое средство помогает хорошо стимулировать лимфодренаж и способствует выведению из организма лишней жидкости. Кроме того, скраб помогает насытить кожу микроэлементами и другими полезными веществами.

Девушкам с чрезмерно чувствительной кожей лучше всего делать сахарные скрабы, так как они максимально бережно отшелушивают и заботятся о нежной коже. Чтобы увлажить кожные покровы, при приготовлении домашнего косметического средства можно добавить в него несколько капель эфирного масла.

Тщательный уход за кожей

После проведения пилинга и приема расслабляющей и успокаивающей ванны кожа обязательно нуждается в питании, заботе и дополнительном уходе. Лосьоны и кремы питают кожу влагой и придают ей требуемый уровень эластичности. Кроме того, можно использовать специальные питательные масла.

Для ухода за кожными покровами лучше всего использовать косметические средства с рН нейтральными веществами, особенно в зимний период. Такие средства обеспечивают поддержание оптимального уровня влажности, помогают избавиться от сухости и стянутости, а также обеспечивают требуемую защиту. Особое внимание нужно уделить груди, лицу и области декольте.

Обеспечение тепла и уюта

Если ноги холодные, это не только способствует возникновению гриппа и простуды, но и мешает нормально расслабиться. Именно поэтому мягкие теплые носки или пушистые тапочки просто необходимы для проведения совершенно любого домашнего спа-вечера. Когда вы чувствуете себя тепло, то можете полностью расслабиться и ощутить требуемый уровень комфорта.

После проведения спа-процедур лучше всего надеть теплую пижаму, укутаться в одеяло и хорошо выспаться. Это будет самым лучшим завершением тяжелого напряженного дня. На следующий день вы обязательно почувствуете себя намного лучше, ощутите бодрость и прилив сил.

Сделать маникюр при проведении спа-процедур дома

При всем расслаблении и успокоении не стоит пренебрегать красотой и хорошим внешним видом. Именно поэтому во время проведения спа-процедур дома стоит дополнительно сделать себе стильный и красивый маникюр.

Простой маникюр с лаком любимого цвета станет идеальным завершением расслабляющего вечера. Сделать его можно просто сидя на диване и просматривая свою любимую телепередачу или интересный фильм.

Все эти процедуры абсолютно доступны для каждого человека, поэтому можно достаточно легко организовать самый настоящий спа-салон прямо на дому и поднять себе настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание