Мясной венок с картофельной начинкой и яйцом: несложное в приготовлении блюдо, вкус которого оценят даже самые требовательные

0
0

Разнообразить домашние ужины поможет мое сегодняшнее блюдо из простых ингредиентов, которые есть у каждого в холодильнике. А если чего-то не хватает, то можно и в магазин ради такого блюда сходить. Стоит один раз вам его приготовить, и для вашей семьи он станет семейным блюдом. Ловите рецепт.

Продукты для приготовления

Продукты должны быть все комнатной температуры. Приготовьте один килограмм фарша из телятины, 100 г бекона, лучше в полосках, 5 куриных яиц, пару столовых ложек панировочных сухарей, одну луковицу. Из специй идеально подойдут кориандр, тмин, красный перец, черный перец и петрушка. Всех специй можно взять по половине чайной ложки. Не забудьте соль. Для начинки понадобится 600 г картофеля, 2 средние моркови, 20 г сливочного масла, 0,5 ч. л. кешью и соль. Из материалов: фольга, пресс для картофеля и круглая форма.

Приготовление

Почистите и измельчите в блендере лук. Не советую добавлять его в фарш, так как из-за разности консистенции лук получится крупными кусками. Измельчите в пюре лук, добавьте фарш, соль, специи. Взбейте на высоких оборотах. Снимите посуду, накройте пленкой и пока отложите в сторону.

Картофель и морковь почистите, сварите до полной мягкости, затем взбейте их в пюре. Добавьте орешки кешью, сливочное масло и снова взбейте.

Возьмите форму для кексов.

Выложите стенки беконом, вот как раз это удобнее делать уже готовыми полосками, затем по всему объему выложите фарш и только после этого заполните оставшееся пространство начинкой из картофеля.

Накройте формочку фольгой, закрутите края и поставьте в уже разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекайте минут 40-45. Затем форму вытащите, фольгу снимите, и по всей форме разбейте яйца.

Распределите их на одинаковом расстоянии. Снова поставьте в духовку и выпекайте минут 20, пока яйца полностью не приготовятся. Подавайте горячим. Украсить зеленью и свежими овощами. В принципе, гарнир к этому венку не нужен, но в особых случаях подавайте с овощами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание