Самопополняющаяся кормушка для птиц и котов: делаем своими руками из пластиковой банки

0
0

Сейчас как никогда братьям нашим меньшим нужна наша помощь. Самое малое, что мы можем для них сделать - это обеспечить пищей. Предлагаю вам простой способ сделать кормушку своими руками из подручных предметов. Кстати, это же приспособление можно использовать и в качестве кормушки для домашнего питомца: кошки или собаки.

Необходимые материалы

Для создания изделия нам понадобится пластиковая банка емкостью в 1-1,5 литра, две палочки от мороженого, джутовая веревка и три крышки разного диаметра (одна от банки, другая на несколько сантиметров больше, третья самая большая прозрачная).

Также под рукой должен быть клеевой пистолет и ножницы.

Делаем отверстия

Возьмите "родную" крышку от тары и с помощью ножниц вырежьте середину. Если края получатся неровные, ничего страшного.

Затем сделайте по пять маленьких отверстий друг напротив друга. На картинке они выделены красным цветом.

Теперь возьмите самую большую прозрачную крышку и приложите ее ко дну бутылки. Проделайте отверстия, как показано на картинке выше.

Возьмите палочки от мороженого и проделайте в них отверстия (по пять штук на каждой), как показано на картинке выше. Разогрейте как следует клеевой пистолет и заделайте отверстия.

Теперь то же самое следует сделать и с первой крышкой, где мы вырезали середину. На маленькие дырочки нанесите достаточное количество клея.

Теперь можно приступать к сборке. Прикрепите палочки от мороженого к крышке от бутылке, как показано на рисунке ниже.

Теперь осталось разобраться с последней крышкой, которая будет служить дном нашей кормушки. Сделайте два отверстия по бокам, друг напротив друга, а затем пять на дне (на рисунке выше отмечены зеленым цветом).

Совместите прозрачную большую крышку с дном банки так, чтобы совпадали отверстия, и скрепите с помощью клеевого пистолета. По краям крышки, друг напротив друга, с помощью ножниц сделайте еще две дырки. Через них мы будет протягивать джут, чтобы впоследствии подвесить конструкцию.

Сборка

Дело осталось за малым - собрать все детали воедино. Крышку от банки с прикрепленными на ней палочками зафиксируйте на крышке среднего размера с помощью клеевого пистолета.

Через отверстия на самой большой крышке проденьте джут или любую другую прочную веревку, завяжите узел. Насыпьте в банку семечек.

Прикрутите к родной крышке, переверните.

В итоге у вас должна получиться вот такая конструкция.

Вместо заключения

Эту простую кормушку, сделанную своими руками, можно повесить на дереве. Если вы хотите использовать ее в качестве кормушки для кота или собаки, тогда можете не продевать джут, а поставить изделие прямо на полу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание