Нашла лайфхак, который делает чистку ковра максимально быстрой: все что вам нужно – это кочан капусты

0
0

В моем доме достаточно много ковров. Мне нравится по ним ходить, да и восточный колорит мне по вкусу. Однако уборка может отнимать много времени, особенно если ковер сделан из шерсти. Использовать многие средства для такого материала просто нельзя. Тогда в ход идут народные рецепты.

Простой вариант для очистки ковра

Часто ковер чистый, его регулярно чистят пылесосом, но выглядит он не очень.

Для того чтобы почистить ковер даже от старых загрязнений, я беру простой кочан капусты. Он должен быть свежим, чтобы в нем было достаточно сока и нужной нам кислоты. Кочан разрезаю на две половинки.

Ковер нужно положить на плоскую поверхность, протереть его плоской стороной капусты. После того, как пятно обработано,следует пройтись по нему пылесосом. Это поможет не только убрать пятно, но и сделает краски ярче. Весь секрет как раз в кислоте, которая содержится в капусте.

Так можно поступить и со свежим пятном. Если вы пролили на ковер вино или же что-то жирное, то в ход снова идет капуста. Пятно нужно обильно смочить чистой холодной водой, а сверху положить капусту. Оставляют так на некоторое время, чтобы вся грязь впиталась в кочан.

После такой обработки мои ковры всегда выглядят свежими, новыми. Остается только своевременно убирать с них пыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание