Публиковался в кулинарных книгах, но не передавался онлайн: "Дисней" поделился рецептом супа из сыра

0
0

Epcot в мире Уолта Диснея известен вкусной едой. Тематический парк является домом для "Витрины мира", где представлены зоны, посвященные 11 странам.

Теперь вы можете насладиться хотя бы одним из любимых блюд парка дома. В воскресенье в блоге Disney Parks был опубликован рецепт, по которому можно сварить суп с сыром чеддер. Его обычно можно найти в стейк-хаусе Le Cellier в канадской версии Epcot. Рецепт ранее был описан в кулинарных книгах, но никогда не передавался онлайн, как рассказал Алекс Данлэп.

Спасибо мультфильмам за вкусные блюда

Достаточно часто в кино и мультфильмах мы можем увидеть интересные блюда, которые очень хочется попробовать в реальной жизни. К тому же некоторые рецепты довольно несложные в приготовлении. От такой еды и малыши, и их родители будут в полном восторге.

"Дисней" предлагает много разнообразных мероприятий по приготовлению вкусностей для людей, сидящих дома из-за нашествия коронавируса. В последние недели были выпущены рецепты для многих любимых фанатами блюд. До сих пор это были чуррос, сыр на гриле, французские тосты, рататуй, сырное суфле из "Красавицы и чудовища"...

Сегодня "Дисней" предлагает сварить суп, в котором будет вкусный сыр.

Из чего будем готовить?

Писатель компании "Дисней" Алекс Данлэп говорит, что этот суп служит отличной закуской или даже теплым первым блюдом для создания уютного дня. Его можно сочетать с хлебным кренделем, который погружается в волшебного вкуса еду.

Чтобы воссоздать блюдо, понадобится взять 14 ингредиентов: бекон, красный лук, перышки сельдерея, сливочное масло, универсальная мука, куриный бульон, молоко, белый сыр "Чеддер", соус табаско, соус "Вустершир", соль, перец, зеленый лук и светлое пиво в стиле лагера.

Также пригодятся инструменты, в том числе венчик и погружной блендер.

Вкусный супчик

Готовить его нетрудно, несмотря на такое изобилие ингредиентов.

Нарезать мелко красный и зеленый лук, сельдерей и обжарить на сковороде на сливочном масле. Добавить туда нарезанный бекон и еще жарить. Добавить немного соуса табаско и соуса "Вустершир". Еще немножко обжарить и влить немного светлого пива, чтобы все как бы протушилось.

Перемешать молоко с мукой в кастрюльке. Поставить на небольшой огонь. Натереть на терке белый сыр "Чеддер", добавить в смесь из молока и муки. Проварить.

За это время нагреть готовый куриный бульон (или, если позволяет время, сварить его). Поместить в бульон "зажарку" с беконом, немного проварить и влить смесь из молока, муки и сыра. Хорошо перемешать и проварить до готовности. По вкусу добавить соль и перец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание