Мои цветы выглядят красивыми и здоровыми. Секрет - правильный уход за ними

0
0

Я знаю многих женщин, которые обожают свои домашние растения. Но чаще всего встречаюсь с жалобами и недоумением: вроде ухаживают, но цветочки почему-то выглядят не лучшим образом. Знакомо? Каждому растению нужен персональный уход. Сегодня поговорим именно об этом.

Вода

Каждый организм на земле требует воды. Комнатные растения не исключение. Через воду они получают все необходимые микроэлементы. Но секрет в том, что каждое растение обладает собственной нормой воды. Некоторые растения нельзя поливать ежедневно, другие, наоборот, требуют ежедневной большой порции воды. Обратите на это внимание. Одной из причин плохого самочувствия цветов может быть неправильный режим полива.

Сахар

Сахар - первое средство для подкормки растений в домашних условиях. Фруктоза и глюкоза участвуют в основных процессах жизнедеятельности. Способ приготовления раствора прост: столовую ложку сахара на 500 мл воды. Поливать два раза в неделю. Есть способ еще проще. Насыпаете чайную ложку сахара в почву и просто поливаете.

Касторовое масло

Кастовое масло является отличным антисептиком с питательный составом. Как человеку для нормального гормональное фона нужны жиры, так и растениям для обильного яркого цветения нужно касторовое масло. Добавляйте десять капель в почву один раз в неделю.

Зола

Только древесная. Она является отличным питательным средством, а также способствует обеззараживанию земли и растений. Приготовьте такой раствор: 150 гр золы разведите в ведре воды. Поливаете цветы раз в месяц. Примерно также работает цитрус. Залейте цитрусовые корки на сутки простой водой и поливаете растения.

Аспирин

Один раз в два-три месяца растворяйте в литре воды одну таблетку аспирина и поливайте все растения. Цветы будут устойчив к болезням, а зелень будет очень яркой.

Алоэ вера

Сок алоэ - натуральный стимулятор роста. Чайную ложку сока растворяете в 1,5 л воды и поливаете растения.

Молоко

Молоко можно использовать, если вы хотите удалить все листья любой давности. Просто смешайте одну ложку молока с десятью ложками воды и полейте. Сухие листья можно смочить. Готово.

Пересадка

Все растения, независимо от их вида, обязательно нужно пересаживать. Один раз в год. Эту улучшает их развитие, укрепляет корневую систему. Заниматься пересадкой рекомендуется весной. Обязательно в новую почву, потому что старая почва отдала все свои полезные свойства, микроэлементов в ней нет. Ухаживайте за вашими растениями, и они будут радовать вас круглый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание