Было жалко выбросить искусственные цветы, поэтому жена украсила ими фотоальбом и сделала из них подсвечники

0
0

У нас дома нашлось много ненужных вещей, поэтому жена решила сделать красивые подсвечники и украсила ими фотоальбом. Сама работа не заняла у нее много времени, а результат превзошел все ожидания. Кроме того, такое украшение можно использовать и для оформления подарков. Далее она делится своими рекомендациями в помощь тем, кого заинтересовала эта тема.

Нужно отметить тот факт, что чем меньше штукатурки используется, тем более естественными и красивыми будут выглядеть финальные изделия. Также при подготовке искусственных цветов обращают внимание на форму и края лепестков будущего гипсового орнамента.

Необходимые материалы и инструменты

Вам понадобится следующее:

  • штукатурка или шпатлевка;
  • искусственные цветы;
  • клещи;
  • горячий силиконовый паяльный пистолет;
  • свечи.

Как видите, вы можете использовать абсолютно любые виды цветов и даже соцветий. Вы также можете погрузить пластиковые фрукты в гипсовый раствор. Если захотите, то можете разрисовать их золотом после этого.

Пошаговая инструкция

Цветок, который вы выбрали для будущего предмета интерьера, должен быть демонтирован, то есть удалите элементы в его середине и стебле, а затем зашейте или приклейте лепестки к основанию, чтобы цветок не растекся.

Теперь приступим к приготовлению гипсового раствора. Смешайте чашку воды с 3 чашками гипса, чтобы получить консистенцию, аналогичную сливкам. Помните: гипс впитывает воду, а не наоборот. Также помните, что нужно постоянно размешивать раствор.

После того как вы подготовили раствор, погрузите в него цветок. Затем дайте ему высохнуть и повторите процедуру еще 2 раза. После того как гипсовый цветок застынет, поставьте на него свечу.

Вот как будет выглядеть новый подсвечник. Согласитесь, это просто очаровательно!

Необычные гипсовые украшения выглядят довольно эффектно и могут смело использоваться в качестве фона для красивых картинок: например, тех, которые вы публикуете в Facebook или Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание