Если партнер скрывает ваши отношения, это не значит, что он несерьезен: психолог Клапов объяснил причины

0
0

Если ваш партнер сохраняет ваши отношения в тайне, как и список «близких друзей», может быть трудно найти баланс в том, насколько вы открыты в своих отношениях и насколько вы важны своей второй половинке. Независимо от того, всегда ли ваш мужчина был вежливым или просто предпочитал вести скрытный образ жизни, он может быть не готов к афишированию отношений или всячески скрывает вас от сглаза. Однако если вы встречаетесь с кем-то некоторое время и до сих пор не видели никого из его друзей и родственников, вы можете начать задаваться вопросом о том, сохраняет ли ваш партнер ваши отношения в секрете и знает ли хоть кто-то о вашем существовании.

Естественное желание знать

После нескольких месяцев или даже нескольких лет регулярных свиданий вы можете задаться вопросом о том, почему вас ни разу не пригласили на встречу с друзьями вашего партнера или на еженедельный семейный ужин. Особенно часто мы начинаем беспокоиться об этом, если родная сестра или лучшая подруга была представлена друзьям уже через две недели после знакомства. Джошуа Клапов, доктор философии, медицинский психолог, говорит, что нет никаких установленных сроков для того, чтобы сделать отношения публичными.

«Сейчас важно не время, а глубина отношений, - говорит доктор Клапов. - Это должно быть чувство управления отношениями, а не управления временем».

Нет определенных правил

По словам доктора Клапова, нет магического числа или набора правил, когда вы «должны» познакомиться с близкими людьми вашего партнера. Как и все «последующие шаги» в отношениях, вы получаете возможность составить собственную временную шкалу, основанную на том, что вы чувствуете. Конечно, если вы расстроены или раздражены тем, что еще не познакомились с друзьями своего партнера, доктор Клапов говорит, что пришло время это сделать.

«Если вы готовы открыться, а ваш партнер тянет с этим, то важно спросить об этом, - говорит доктор Клапов.- Это может быть отличный шанс понять, как мужчина относится к вам, и решить некоторые проблемы».

Причины не знакомить с друзьями

По словам доктора Клапова, может быть много причин, по которым ваш молодой человек вас скрывает и не афиширует ваших отношений. Возможно, он пережил несколько расставаний подряд и теперь очень осторожно относится к тому, кого впускать в свою личную жизнь. Возможно, у него суперлюбопытные друзья, и им нравится расслабляться, когда дело доходит до знакомства с новыми людьми. Парень может быть обеспокоен тем, что его соседи по комнате или друзья будут бестактно шутить или смущать политическими или культурными убеждениями.

С другой стороны, он также может немного переживать по поводу ваших отношений или не совсем быть уверенным в том, что он хочет двигаться вперед. В любом случае, невозможно узнать, почему ваш партнер не познакомил вас с близкими людьми, пока вы не спросите его об этом.

Что же действительно важно

«Настоящий тест заключается в том, насколько хорошо вы способны обговорить этот интересующий вопрос, - говорит доктор Клапов. - Скажите своему партнеру, что вы заботитесь о нем, хотите встретиться с его семьей и друзьями, и вы считаете, что пришло время».

Несмотря на то, что вам может быть страшно противостоять вашему молодому человеку в этом вопросе, важно открыто рассказать о ваших чувствах. Когда вы пытаетесь «играть круто» или вести себя так, как будто вас ничего не беспокоит, вы, скорее всего, в конечном итоге почувствуете обиду и растерянность. «Танцуя вокруг этой темы и не обращаясь к ней напрямую, вы можете отправлять очень смешанные сообщения, - говорит доктор Клапов. - Чем больше вы отодвигаете это в сторону, тем большей будет проблема».

Если вы не знаете, как начать разговор, доктор Клапов предлагает спросить вашего партнера, какие у него проблемы есть. Нервничает ли он, что вам не понравятся его друзья или вы не понравитесь его близким, и насколько мужчина не уверен в том, куда движутся ваши отношения, - это единственный способ гарантировать, чтобы ваши отношения вышли на новый уровень и стали публичными.

«Вам может не понравиться ответ, но вы будете знать, на какой ступени развития отношений вы стоите», - говорит доктор Клапов. К тому же вы точно будете понимать, что стоит делать дальше, а также узнаете, насколько важны для своего любимого человека. Возможно пришло время развеять имеющиеся страхи, и тогда все станет на свои места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание