У меня весь участок усеян грибами: нужно перемолоть шапочку и залить водой

0
0

Грибы любят многие. Сейчас приобрести подобные продукты можно практически в любом магазине. Однако их вкусовые свойства оставляют желать лучшего. С натуральными магазинные сравнить просто невозможно. Лично я выращиваю грибы на собственном дачном участке. При этом особых премудростей в их посадке не существует.

Подготовка

Сначала необходимо определенное внимание уделить вопросам подготовки. На самом деле никаких сложностей в этом случае не возникнет в принципе. Нужно взять шапочку гриба и перемолоть в обычной мясорубке. Для посева на дачном участке отлично подходят шляпки белых грибов или подберезовиков. Далее получившуюся массу следует поместить в литровую бутылку с водой.

Активация спор

Теперь нужно активировать споры. Сделать это не столь сложно, как кажется сначала. Для осуществления процесса необходимо сначала поместить в эту же бутыль французские дрожжи. Хватит двух чайных ложек.

Потом нужно оставить смесь на месяц. Хранить состав можно как на солнечном свете, так и в темноте. Принципиальных различий в этом случае не существует.

Фильтрация

Со временем на дне будет оседать твердая фракция. Ее нужно просто отфильтровать. Теперь следует разбавить концентрацию смеси. Для этого стакан раствора следует вылить в бочку воды. Объем емкости 200 литров. Основной посевной раствор готов. Как видно, никаких сложностей с его производством не возникнет. Все просто и понятно.

Работа

Теперь осталось только посеять грибы. Сделать это не составит никакого труда. Необходимо просто периодически поливать получившейся смесью землю. Лучше всего лить возле деревьев, у которых грибы должны расти в естественной среде. Грибы и деревья часто создают симбиотические пары. В результате чего улучшается их корневая система.

Вместо итогов

Как видно, никаких проблем в этом случае не существует. Вырастить грибы на своем участке сможет даже далекий от садоводства человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание