Узнала, что палочки для мороженого - нужная вещь в хозяйстве: сделаю из них семейный портрет и не только

0
0

Вы когда-нибудь пробовали делать поделки из деревянных палочек от эскимо? А ведь это доступный и совсем недорогой материал. В этой подборке вы найдете лучшие креативные идеи для детского и взрослого домашнего творчества!

Книжные закладки

Попробуйте сделать оригинальные закладки для чтения. Обклейте палочки для мороженого бумагой для упаковки подарков или самоклеющейся пленкой. Просверлите дырочки в середине одного конца. Вставьте красивую тесьму или кисточку – ваша закладка готова!

Таблички для растений и трав

Из палочек от мороженого можно сделать миниатюрные указатели растений. Просто покрасьте половинку каждой палочки в подходящий к интерьеру цвет. Красиво напишите на этом кончике название растения. После высыхания краски смело втыкайте палочки в горшок таким образом, чтоб украшенный край с надписью был виден. Вы больше никогда не перепутаете рассаду!

Кукольный театр для детей

Возьмите фотографии членов семьи. Аккуратно вырежьте лица и приклейте их к деревянным палочкам. Уникальный театр для ваших детей готов. В этой технике можно сделать любых сказочных персонажей, распечатав их изображения или вырезав из журналов.

Фотопазл своими руками

Из палочек от эскимо получится отличный фотопазл. Распечатайте понравившуюся фотографию в размере 10×15 см. К ее задней стороне приклейте палочки в ряд. После высыхания, не переворачивая фото, осторожно при помощи острого ножа разрежьте заготовку. Перемешайте получившиеся фотопалочки и предложите их собрать ребенку. Эта поделка может стать также оригинальным памятным подарком для взрослого.

Волшебное облако

Возьмите семь палочек от мороженого и покрасьте их в яркие цвета, можно использовать семь цветов радуги. Из белого картона вырежьте пушистое облако. Приклейте к изнанке этого шаблона палочки. Лицевую сторону облака можно украсить кусочками белой ваты.

Баночка благодарности

Покрасьте кончики палочек в разные цвета и поставьте в красивую баночку. Каждый вечер доставайте по одной палочке и пишите на ней, за что вы благодарны прошедшему дню. В моменты депрессии такая баночка благодарности напомнит вам, сколько всего прекрасного в жизни.

Украшение стен

Покрасьте концы палочек для мороженого краской. Чтобы было аккуратней, можете использовать малярную ленту. Выложите из них фигуру по шаблону или на глаз. Приклейте получившийся декор к стене при помощи двустороннего скотча.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание