На зависть Макдональдсу: вместо того, чтобы собирать каждому по чизбургеру, приготовила одну большую запеканку их тех же ингредиентов (рецепт)

0
0

Готовить бургеры для большой компании - очень затратное по времени дело! А эта запеканка является идеальным решением. Это сытно, вкусно и немного легче приготовить и подать к столу. Из представленного ниже набора ингредиентов можно приготовить шесть порций чизбургера, как из Макдональдса, а по времени готовка по рецепту занимает 15 минут.

Что нам понадобится для готовки?

Набор продуктов следующий: столовая ложка оливкового масла, белый лук, который нужно нарезать мелкими кубиками, говяжий фарш, примерно 800 грамм, соль, две столовые ложки свежемолотого черного перца, три столовые ложки томатной пасты, две столовые ложки любимого соуса, столовая ложка желтой горчицы, тертый чеддер, одно большое яйцо, столовая ложка семян кунжута, измельченный салат для гарнира, помидоры, маринованные огурцы.

Также мы приготовим к блюду специальный соус в который входит майонез, кетчуп, горчица, яблочный уксус, чеснок, лук и сладкая паприка.

Приступаем к готовке

Для начала разогрейте духовку до 250 градусов.

Затем в большой сковороде на среднем огне обжарьте в масле лук на протяжении двух минут, чтобы он стал мягче. К луку добавьте говяжий фарш, приправьте его солью и перцем. Готовьте примерно восемь минут, а затем слейте жир. Добавьте к фаршу томатную пасту и помешивайте в течение одной минуты. После добавьте немного воды, приправы, соус и горчицу. Тщательно все перемешайте.

Затем переместите смесь для гамбурга в маленькую прямоугольную форму для выпечки ровным слоем. Посыпьте сверху сыром.

Теперь нужно уложить сверху тесто. Вы можете приобрести готовое, а можете сделать его самостоятельно. Тесто должно полностью укрывать мясо, как на фото ниже.

Смажьте тесто яйцом, посыпьте кунжутом и выпекайте около двадцати пяти минут. Тем временем сделайте специальный соус: в средней миске, тщательно перемешайте все ингредиенты для соуса вместе.

Итак, собственный гамбургер-запеканка готов! Подавайте с помидорами, огурцами и специальным соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание