Малышка не отстает от родителей и в год отлично катается на сноуборде (видео)

0
0

Спорт – это удел не только взрослых людей. Дети тоже любят активный образ жизни, причем с самого раннего возраста. Супруги Патрик и Кэролин Шрайбер являются поклонниками зимних видов спорта, что не могло не отразиться и на предпочтениях их детей. Самой младшей, малышке Пеппе, всего один год, но это не помешало ей проявить свои таланты в катании на сноуборде.

Семейные традиции

Австрийские Альпы стали площадкой для тренировок в езде на сноуборде для троих спортсменов возрастом от года до семи лет. Это дети семьи Шрайбер, которая очень любит активный отдых. Супруга главы семейства - Патрика, 38-летняя Кэролин, сама имеет опыт раннего покорения снежных склонов, поэтому обучение своих детей обращению со сноубордом кажется вполне логичным. Более того, процесс тренировок для самой младшей дочери, Пеппе, начался в годовалом возрасте.

Есть крепкая и длительная связь с горнолыжным спортом и у Патрика. Он родился Картиче, что в австрийском Тироле. Именно сюда семейство периодически возвращается для улучшения спортивных навыков.

Завидные результаты

Старшие брат и сестра Пеппы, Мартин и Луми, настолько уверенно держатся на снежной трассе, что им завидуют и некоторые наблюдатели с богатым опытом катания на лыжах и сноуборде. Они показывают более солидные результаты, чем младшая сестренка, но и Пеппа для своего возраста демонстрирует весьма неплохие навыки. Она не просто удерживается на сноуборде, соблюдая баланс, но и выполняет некоторые трюки. Родители специально подготовили ряд условных препятствий и дети их с удовольствием преодолевают. Видно, как Пеппа старается маневрировать и выразительно показывать свои способности, получая от этого огромное удовольствие.

Секрет успеха

Конечно, таланты Пеппы, Луми и Мартина были раскрыты не без помощи родителей с их особым подходом к процессу обучения. Кэролин называет главным секретом их успехов практику. По ее мнению, благодаря наработке опыта и регулярным тренировкам годовалый ребонок смог раскрыть столь впечатляющие для такого возраста способности.

Но также Кэролин указывает на психологические факторы. На ее взгляд, без настойчивости и сильной мотивации у нее бы самой ничего не получилось в свое время. Теперь родители стараются всячески поддерживать интерес к спорту у детей. Именно для этого Кэролин и Патрик предлагают им выполнять различные трюки, чтобы процесс занятий был не только полезным, но и увлекательным.

В самом начале Кэролин учила кататься детей, используя небольшую хитрость. Они с Патриком брали с собой игрушки, что позволяло совмещать элементы привычной игры и спорта. Это нужно было для формирования первичного интереса к занятиями.

В условиях карантина

К сожалению, угроза заражения коронавирусом ограничила Шрайберов в доступе к снежным склонам. У них не было возможности продолжать тренировки на горнолыжных базах в Альпах, но и это не отбило тягу спортивного семейства к любимому досугу. Они вполне успешно заменяют лыжи и сноуборд скейтбордом. И нет никаких сомнений, что после снятия блокировок Шрайберы в полном составе еще с большей охотой продолжат свои занятия в прежнем формате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание