Фото поднимают настроение: реакция животных на щекотку

0
0

Оказывается, животные тоже боятся щекотки, как и люди. Владельцы щекотят своих питомцев, а потом делятся их милыми фотографиями в соцсетях. Выглядит очень забавно и поднимает настроение, это как раз то, что нужно в период самоизоляции.

Сейчас в мире происходит много серьезных вещей, в том числе пандемия коронавируса, и очень легко в такой напряженной обстановке опустить руки и уйти в депрессию.

Самоизоляция может пагубно сказаться на психологическом состоянии

Доктор Сандро Галеа из Бостонского университета ранее давала интервью на тему влияния коронавируса и самоизоляции на психическое здоровье человека. Она говорила о том, что самоизоляция необходима для снижения риска распространения и заражения инфекцией, но она, несомненно, будет иметь последствия для психического здоровья и благополучия как в ближайшем, так и далеком будущем.

Поэтому особенно важно уделять время счастливым и веселым вещам. Именно поэтому владельцы животных стали выкладывать фото с щекотливыми домашними животными.

Эта черепашка выглядит вполне счастливой, она мило улыбается, когда ей щекотят пузо.

Милому колючему ежику тоже очень нравится, когда хозяин щекотит ему пузико.

А этот малыш даже открыл рот от удовольствия и смотрит озорными глазами.

Владельцы собак, кошек, черепах, ягнят делятся фотографиями щекотки своих питомцев. Эти милые фото поднимают настроение и позволяют на некоторое время забыть про обстановку.

Поглаживание кошки или собаки в течение 10 минут снижает уровень гормона стресса

Исследования Университета штата Вашингтон обнаружили, что достаточно всего лишь 10 минут в день гладить животное и гормон стресса значительно снизится.

Этот рыжий кот растянулся и закрыл глаза от удовольствия, наверное, он еще и мурлыкает. Потому что с таким довольным выражением морды не мурлыкать невозможно.

Трудно сдержать эмоции, глядя на эту фотографию. По-моему, этот английский бульдог взял бы первое место на конкурсе "Самая счастливая собака в мире". Он даже лапы расставил от удовольствия.

Этому озорному щенку тоже очень нравится щекотка и поглаживание. А глаза какие красивые и улыбка, одним словом, милашка.

Патриция Пендри, доцент кафедры человеческого развития в WSU, сказала: "Мы провели эксперимент на своих студентах, которые общались с собаками и кошками, и выяснилось, что у всех студентов было обнаружено значительное снижение уровня кортизола, основного гормона стресса. Всего лишь 10 минут в день могут оказать значительное влияние на стресс".

Оказывается, поросята тоже любят щекотку. Мордочка довольная.

Так что, если у вас есть домашнее животное, почему бы его не пощекотать и не погладить.

Ненадежные источники информации могут увеличить чувство тревоги

Доктор Вишал Шах, врач-терапевт сказал: "Постоянные слухи о пандемии могут вызвать чувство тревоги и страха, поэтому избегайте постоянных просмотров новостей, особенно с ненадежных источников".

Поэтому больше времени нужно уделять позитивным моментам, которые положительно влияют на психологическое состояние в это непростое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание