Изысканные десерты на основе манго и сливок: рецепты

0
0

Все мы сейчас находимся дома в самоизоляции, запасы в кладовке истощаются, все самое вкусное было съедено в первую очередь. Так хочется порадовать себя чем-то изысканным и интересным, но не дорогим. Попробуйте вкусный сливочный мусс с манго и другие десерты на основе этого чудесного фрукта! Это довольно просто сделать, но вы сможете почувствовать себя почти как в отпуске.

Ингредиенты

- 1 большое манго;

- 200 мл взбитых сливок;

- 50 мл сгущенного молока.

Соотношение ингредиентов должно составлять 1 часть сгущенного молока на 4 части взбитых сливок.

Достоинство этого рецепта заключается в том, что он вариативен. Вы можете изменить соотношение сладкой смеси и манго по своему вкусу.

Пюре из манго

Очистите манго от кожуры и нарежьте мелкими кубиками. Затем пробейте манго в миксере до тех пор, пока пюре не станет гладким и блестящим.

Выбор манго здесь очень важен. Есть некоторые разновидности этого фрукта, которые дают насыщенный желтый или оранжевый цвет. Манго, которое я выбрала, было очень сладким и вкусным, но, к сожалению, имело очень блеклый желтый цвет. В таком случае вы можете добавить несколько капель пищевого красителя, если сочтете это необходимым.

Взбейте сливки со сгущенным молоком

В большой миске взбейте охлажденные сливки с помощью миксера до образования мягких вершинок. Если вам нравится более твердая текстура, взбивайте до образования жестких пиков. Это должно занять всего несколько минут.

Теперь добавьте сладкое сгущенное молоко и аккуратно перемешайте.

В эту смесь взбитых сливок и сгущенного молока аккуратно вводите манговое пюре с помощью лопаточки (по одной столовой ложке за раз) до тех пор, пока масса хорошо не перемешается.

Разложите по чашкам и наслаждайтесь!

Аккуратно налейте манговый мусс со сливками в десертные чашки. Сверху добавьте несколько кусочков свежего нарезанного манго!

Этот десерт лучше употреблять охлажденным, поэтому после приготовления поставьте его в холодильник на 1-2 часа.

Манговый пудинг

Манговый пудинг - это еще один простой вариант десерта на основе этого сладкого лакомства. Он очень популярен в Китае, Таиланде, Малайзии, Сингапуре и Гонконге.

Ингредиенты:

- манговое пюре - 200 г;

- сахар-песок - 40 г;

- порошок желатина - 1 ч. л.;

- сливки - 50 мл;

- горячая вода-160 мл.

Для топпинга:

- сливки - 100 мл;

- свежее манго.

Налейте горячую воду в миску, добавьте в нее сахар и перемешайте. Теперь введите желатин. Снова перемешайте.

После этого положите в миску манговое пюре и сливки. И снова используйте венчик. Вылейте смесь в сервировочные стаканы и охладите не менее 5-6 часов.

Пока смесь остывает, взбейте немного сливок - они должны держать форму. Положите 1 столовую ложку взбитых сливок поверх охлажденного пудинга. Сверху добавьте небольшие нарезанные кусочки манго. Подавайте пудинг охлажденным.

Манговый смузи

Еще один вариант десерта на основе манго – манговый смузи. Это вкусный летний рецепт, который очень легко сделать. Пожалуй, это один из моих самых любимых рецептов смузи. Если у вас есть перезрелые бананы и хочется сделать с ними что-нибудь вкусненькое, это отличный рецепт.

Что вам нужно:

- манго;

- банан;

- мороженое;

- молоко;

- сахар;

- блендер;

- стаканчики.

Почистите и порежьте манго на небольшие кусочки. Подготовьте 2 банана - лучше использовать перезрелые или спелые плоды, так как плотные зеленые будут слишком вязкими. Положите бананы и манго в блендер.

Добавьте 2 ложки мороженого и около 1 стакана молока в блендер. Хорошо перемешайте. Добавьте по желанию сахар или сироп. Можете наслаждаться легким и очень полезным смузи.

Вы также можете приготовить из манго вкуснейшее домашнее мороженое, испечь пирог или сделать джем. Этот фрукт хорошо добавлять в чай или салат. Проявите фантазию и порадуйте близких в эти сложные для всех дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание