Вы отрицаете очевидное. 4 признака того, что с вами «не ваш» человек

0
0

Встретить своего человека в жизни невероятно сложно. Причем иногда понять, что спутник "не ваш" бывает довольно тяжело. Психологи разобрались с представленной проблемой и высказали свой вердикт. Они предложили несколько признаков для анализа. Причем довольно часто действуют сразу все факторы из перечисленных.

Эмоциональное истощение

Люди, живущие в гармонии друг с другом, создают уникальную эмоциональную систему. Они обмениваются положительными энергиями, подпитывают друг друга. Такие действия улучшают настроение каждого партнера в паре. Однако с не своим человеком добиться подобного просто невозможно. Энергия будет улетать. Эмоциональное истощение - первый и наиболее важный признак представленного явления.

Оправдания

Люди постоянно анализируют отношения с партнером. Иногда и мужчины, и женщины в этих случаях действуют по одной и той же схеме. Они начинают убеждать себя, что все нормально и никаких поводов для переживаний не существует. При этом внешние признаки говорят об обратном. Люди начинают искать оправдания для поддержания изживших себя отношений. Мучения только продолжаются.

Нежелание улыбаться

Любовь окрыляет. Она дарит человеку сильнейший запас энергии и сил. В результате чего он практически постоянно ходит счастливый и улыбчивый. Однако сложные отношения всю радость постепенно высасывают. Люди становятся хмурыми, отрешенными и даже несколько злыми. Представленный фактор косвенный. Изменения эмоционального фона происходят постепенно. Нежелание улыбаться многими просто не замечается.

Пониженная самооценка

Взаимные чувства увеличивают самооценку человека. Он становится увереннее и продуктивнее. На сомнения времени у него уже не остается. Сложные отношения, наоборот, разрушают самооценку личности. Постоянные сомнения и страхи подтачивают уверенность в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание